Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Известность, видимо, защищает от публичного осуждения. О насилии и двойных стандартах

Известность, видимо, защищает от публичного осуждения. О насилии и двойных стандартах

Наталья Петрова
Наталья Петрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сообщество местных филологов в моем ВК считает, пусть даже Эдуард Успенский был домашним тираном, он заслуживает, чтобы его имя присвоили детской литературной премии. Уважаемые и интеллигентные люди думают, что если насилие имело место, то дочь Успенского должна была сразу пойти и написать заявление в полицию, а сейчас это хайп из-за наследства. И давайте отделять Успенского-семьянина от Успенского-творца.

Меня подбешивает, когда кто-то рассуждает в стиле «ну а что раньше-то не шла с заявлением в полицию». Люди даже близко не понимают, что такое домашнее насилие или абьюзивные отношения (как же я ненавижу этот термин). И пойти в полицию это вообще ни разу не просто плюс бесполезно и опасно. Еще больше бесит, что человек творческий и известный может быть каким угодно дерьмом — и его все равно будут защищать от публичного осуждения.

Если соседский Вася-алкоголик бьет жену и дочь, то он подлец и руку ему при встрече не подашь. А если так же поступит известный писатель, то да, нехорошо, но у какого же гения не было своих скелетов в шкафу. Воистину русская литература научила людей страдать и терпеть.

Материалы по теме
Мнение
27 мая 2020
86
Самир Сафаров
Самир Сафаров
Рейтинг мэра Йошкар-Олы продолжил падение
Мнение
23 мая 2020
17
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Восемь месяцев выученной беспомощности КПРФ в ситуации с выборами мэра Волжска
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
наболело
29 мая 2020 22:56

понравилось - меня подбешивает. Подберите сами синоним ему

Бузова
30 мая 2020 17:12

Лучше проблему либерализма, обсудить!

Мединская
31 мая 2020 11:37

Подбешивает - тот же хайп, только словесный.Использовать подобный мусор представительнице "местных филологов" негоже. Или настолько мал словарный запас? А что касается семейной истории писателя Успенского... Умный человек должен был по уму отписать наследство, сто раз подумать и, наконец, достойно попрощаться с близкими. У него было время для этого.

Конев
3 июн 2020 20:02

Хватит страдать терпеть этого алкоголика Есенина! Воскликнула Айседора Дункан и зацепилась шарфиком за деревце. а у нее голова оторвалась ли нет?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышления