Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Проект «Сытый Гражданин»: Ты не один. Мы рядом!

Проект «Сытый Гражданин»: Ты не один. Мы рядом!

Илья Костин
Илья Костин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Что там по хорошим новостям?» - спросите вы. Мы ответим, что, конечно, они у нас есть. Просто не обо всех успеваем рассказывать оперативно. Обещаем делится позитивным почаще. Истории с хорошим концом - это суть нашей работы.

…Андрей Гладышев приехал в Коми из Краснодара на заработки несколько месяцев назад. Он думал, что в северной республике сможет устроиться на хорошую работу, заработать много денег, поправить свое материальное положение. Коронавирус решил иначе. Работы нет, деньги закончились, помощи у мужчины не было.

Когда наши волонтеры Светлана Жукова и Галина Викторовна познакомились с Андреем, он уже несколько дней ночевал на полу кухни в общежитии на окраине Сыктывкара. В беде не оставили, накормили, разместили в Центре социальной адаптации на Маегова, 20. Было решено, что мужчина покинет республику, вернется в Краснодар, где у него дом. Собрали деньги, купили билеты, переодели в чистую одежду, купили продукты в дорогу и отправили домой. Андрей благополучно добрался до Краснодара. Он не теряется, все время находится на связи с нашей Светланой.

Эволюцию Андрея можно проследить по фото - на первых снимках взъерошенный, растерянный. С фото же, что сделали перед отправкой домой, на нас смотрит человек, который широко и искренне улыбается. Держим кулачки, чтобы у Андрея все было хорошо, чтобы он больше не оставался один на один с голодом и одиночеством в незнакомом городе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 апреля 2020
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
«Единая Россия» своим же людям раздала подарки, а пафоса на целый минутный видеоролик
Мнение
25 марта 2020
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Маска создает ощущение безопасности, а голосование — ощущение демократии? 
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбщество