Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Журналистика существует для того, чтобы напомнить власти о ее обязанностях, а обществу — об идеалах

Журналистика существует для того, чтобы напомнить власти о ее обязанностях, а обществу — об идеалах

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошлой неделе часть СМИ региона очень усиленно обливали грязью главу Пустошкинского района Светлану Василькову. При том что Василькова в своем районе и является властью, наезды на нее связаны с невозможностью некоторых медвежьих сил смириться с тем, что человек во власти может быть порядочным. Василькову пытались купить должностями, ей неоднократно за принципиальную позицию били окна в ее жилище, но она не сдавалась и в открытой борьбе при колоссальном давлении одержала победу на выборах. Честно одержала. Она не имитировала борьбу, подбирая себе в противники спойлеров, больше напоминающих шоу фриков, а годами доказывала жителям Пустошкинского района готовность работать для них несмотря ни на что.

Т.е. эта история про то, что не все покупается и продается, что у людей есть политическая воля и сила. Не как набор букв в предвыборном слогане на плакате, а ценностное состояние внутри политика. Поэтому история Васильковой - это история про идеалы.

А погуглив упоминаемость этой новости в региональных СМИ, сотый раз убедился в колоссальной их ангажированности. Такая журналистика нам не нужна, она не тем лицам во власти напоминает про их обязанности. Да и идеалы их дурно пахнут грантами и бюджетами за лояльность.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 мая 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Господдержка за фейк-ньюс по-псковски
Мнение
22 февраля 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
О рынке рекламы в псковских СМИ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПсковская областьСМИ