Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. «У нас для вас уникальное предложение». Недра креатива. Почему так важно менять свои взгляды на жизнь?

«У нас для вас уникальное предложение». Недра креатива. Почему так важно менять свои взгляды на жизнь?

Алина Морозова
Алина Морозова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Время не стоит на месте, так же как и все, что оно (то есть время) может нам предложить. Кто-то из нас через год перерастет прежнего себя, кто-то и через 10 лет останется не покинувшим точку отсчета. 

Люди, идеи, бизнес, мысли, чувства, все живое не должно поддаваться статике. Чтобы не быть голословной, поделюсь конкретным примером: 

📝✨Работа по скриптам✨📝

- Так теперь по-умному принято это называть. Я же, как человек творческий, скажу проще - работа по накатанному сценарию. Сотруднику вручают заранее прописанные фразы и модели диалога, с которыми он обращается к потенциальному клиенту/покупателю. 

За месяц в двери бедному покупателю могут постучаться сразу несколько таких менеджеров по продаже, и, когда таковых набирается уже непростительно много, становится не по себе. 

Разве может клиент всерьез воспринять бизнес-проект, призывающий его к сотрудничеству, представители которого шаг за шагом повторяют действия друг друга? Придет девочка Маша и скажет: «Привет, Алина! Мы с тобой еще не знакомы, для начала давай я представлюсь. Меня зовут Мария, и я...» 

Позже с точно такими же репликами в жизнь Алины ворвется Петя, а на третий раз, когда после Пети придет мальчик Вася, Алина уже сама кому хочешь способна продать что угодно, повторяя за Васю заготовленные скрипты. 

✅Вывод: если ты хочешь, чтобы твой бизнес, продукт, твое дело и вправду привлекало внимание людей, думай о том, как сделать его живым. Живым значит динамичным, движущимся, развивающимся и креативным. 

Кто захочет вкладывать силы, время и деньги в проект, который даже презентуют по шаблону?.. Хочешь, чтобы за тобой шли? Веди! Веди, выделяйся, отпускай стандарт, продиктованный сотнями бизнес-тренеров. Ищи свое, будь в потоке, но только по-своему.

Разрыв шаблона необходим нам не только в случае развития бизнеса. Даже будучи штатным сотрудником, можно быть им посредственно: получил диплом, буковки в котором определили призвание, уселся в должностное кресло, отработал с 08:00 до 17:00 и ушел домой. А как отработал? К каким результатам пришел? Да зачем об этом думать, на зарплату же все равно не повлияет. Однако совершено другая картина предстает перед нашим взором, когда тот же штатный сотрудник не прекращает свое профессиональное развитие, а ищет нестандартные подходы и решения, пополняет свои знания, освежает мысли, проявляет креативность и энтузиазм. Даже если карьерная лестница в стенах данной конторы не унесет его к небесам, креативный сотрудник ценится, прежде всего, для самого себя. Это залог уверенности в себе, а также более широкий спектр возможностей роста в других компаниях. Живой, подвижный ум - вот чего не хватает всем предпринимателям, представителям абсолютно любой профессии.

❗️Тем не менее самое главное — не превратить работу по скриптам в жизнь по ним, уметь отпускать прежние установки и формы мышления, когда того требует от нас наша жизнь. Если мы понимаем, что вот-вот перейдем на совершенно иной этап, но сделать этот решающий шаг нам мешают старые паттерны, сумейте их отпустить. Только так мы растем, только так открываем новые двери. Речь идет не о потере себя и бесконечном прогибе под окружающих. Но, согласитесь, встретив в современном мире инноваций человека, живущего в пещере, не владеющего какой-либо способностью к речи, мы бы удивились?.. 

🍀Оставайтесь собой, но не отказывайтесь от роста, не бойтесь быть яркими и непохожими на других. Не позволяйте своим вчерашним страхам поглотить ваш сегодняшний день, и, когда настанет час шагнуть вперед, сделайте этот шаг, даже если для этого седым убеждениям придется сказать «прощай».

Материалы по теме
Мнение
24 мая 2020
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Лень не надо побеждать, с ней надо подружиться
Мнение
24 мая 2020
Леонид Черток
Леонид Черток
«Заберите наливайки, верните пиво на набережную!» Размышления майским утром
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесОбществоРазмышления