Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Пять ключевых «достижений» губернатора Александра Никитина

Пять ключевых «достижений» губернатора Александра Никитина

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пять лет назад президент РФ назначил исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области Александра Никитина. Можно подвести некоторые итоги губернаторства Александра Никитина, только цифры и факты, пять ключевых «достижений»:

  • В Тамбовской области смертность превышает рождаемость в два раза. За пять лет Тамбовщина сократилась на 55 тыс. человек, для понимания масштабности: численность населения Моршанска составляет 39 тыс., города Кирсанова – 16 тыс. человек. В это же время в 26 регионах РФ в период 2017–2019 гг. численность населения выросла.
  • Средняя зарплата в Тамбовской области — самая маленькая по Черноземью и стране. Она составляет не статистические 28 тыс. руб., многие получают 15–20 тыс. рублей в месяц и на эти деньги выживают. В ЦФО средняя зарплата - 60 тыс. руб.
  • В Тамбовской области вырос уровень преступности и коррупции, один за другим наш регион сотрясает коррупционный скандал. В 2019-м в регионе выросло число уголовных дел о коррупции, дошедших до суда — с 76 до 108. Выросло и количество выявленных фактов получения взяток — с семи до 30.
  • Тамбовская область находится на 75 месте по социальной ориентированности бюджетов. Больше всего средств (свыше 90 тыс. руб. на человека) на социальную сферу в 2019 году выделили Сахалинская область, Москва и Санкт-Петербург, Тамбовская область – 39 тыс. руб.
  • За прошедшие годы ситуация в Тамбовской области кардинальным образом не улучшилась, по отдельным видам экономическим деятельности наблюдается серьезный спад.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 мая 2020
Артём Александров
Артём Александров
В Тамбове до сих пор не утвержден план ремонта дорог на 2020 год
Мнение
13 мая 2020
Артём Александров
Артём Александров
Власти Тамбова не должны изолироваться от многочисленных проблем, связанных с деятельностью АО «ТКС»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТамбовская область