Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Почему люди такие свиньи? Неужели сложно донести мусор до контейнера?

Почему люди такие свиньи? Неужели сложно донести мусор до контейнера?

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько дней подряд ездил «посидеть у речки». Рыбалкой назвать совесть не позволяет, ибо рыбы домой не привез. Будем считать, что я адепт спортивного рыболовства «поймал – отпусти!», хотя на самом деле просто клева нет. Зато есть много размышлений о поведении горе-рыбаков, а попросту – свиней в человеческом обличии.

Расскажу об озере в деревне Рай. Прекрасное место, рядом с городом, но как же оно загажено двуногими тварями.

Один заезд от кладбища. Большинство разумных людей оставляют машины на дороге и идут эти 300–500 м по лесу до озера. Но есть же «крутыши», причем не только на джипах. Они прут и через сад бывший яблоневый, и ломают деревья, подкладывая под свои корыта, которые застревают по брюхо. Но они все равно прут напролом, ломая ветки, углубляя колею, убивая дорогу. Но это меньший минус.

Дальше еще жестче – у каждого пятачка, с которого можно ловить, образовалась мини-помойка. Бумага, бутылки, банки из-под пива, пластик, целлофановые пакеты, разные емкости из-под наживки, брошенные кострища, ободранная кора на деревьях. Такое впечатление, что тут не рыбу ловят, а проводят гулянки с конкурсами «Насри как можно больше!»

Я не понимаю. В чем проблема взять пустой пакет, сложить в него после рыбалки мусор, а потом уже выбросить его в мусорный контейнер. Что такого сложного? Или усталые после рыбалки люди не в состоянии килограмм своего говна забрать с собой? Надо раскидать по берегу или вообще жесть – бросить в озеро.

Ты же там ловишь рыбу, чего ж ты гадишь в это озеро?

С другой стороны деревни есть заезд у дамбы. Я удивляюсь терпению местных жителей. Давно бы уже натыкали кольев, чтоб месящие у их домов грязь «рыбаки» оставляли свои корыта и топали 300 м к озеру. Нет же, надо подъехать прямо в озеро, передними колесами в воду.

Но и это не все. К столбам местные жители приколотили мусорные пакеты. Огромные, черные. Сбрасывайте мусор сюда, мы потом уберем. Но и это непосильная задача для этих «свиней-рыболовов». Раскидано все по берегу.

Ну что тебе трудно оторвать жопу, пройти 15 м и кинуть в мусорный пакет?

Я реально не понимаю, почему люди такие свиньи?! У них и дома также? Пакеты по полу и бычки по углам.

В общем, жуткое зрелище, по мне, надо местным как-то организовываться и ставить ямы-ловушки на этих свиней.

А что – война за экологию не может быть без жертв!

Материалы по теме
Мнение
19 мая 2020
Илья Бейлин
Илья Бейлин
Зачем нужны лесопарковые зоны?
Мнение
18 мая 2020
Евгений Прокофьев
Евгений Прокофьев
Подведем итоги весеннего этапа нашей экологической акции «Чистые берега Тутаев»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорЭкология