Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Проблемы с парковкой или с нашей властью?

Проблемы с парковкой или с нашей властью?

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы привыкли слышать постоянные заверения нашей городской власти, демонстрирующие ее "заботу" о качестве нашей городской жизни. Но так ли это на самом деле? Как на самом деле решается в нашем городе этот важный вопрос?

Возьмем, к примеру, проблему с парковкой личного транспорта горожан. С каждым годом проблема становится все острее. Мало приятного, когда машины ставят на газоны у дома. Этот вопрос трудно решать, когда дом уже построен. Но на этапе согласования проекта эти вопросы надо решать, безусловно, в интересах горожан, а не в интересах строительных компаний.

Так при реализации проекта застройки территории между ЦУМом и драмтеатром (так называемого квартала 100) строительной компанией "Аквилон" нас ожидает в центре города самый настоящий транспортный коллапс. Ведь на 1500 квартир жилого комплекса в 12 этажей в контракте прописано всего 35 машино-мест на 100 квартир. При этом парковки у ЦУМА не будет — она отходит застройщику. А посетители ЦУМа, очевидно, будут парковаться у построенных домов, и все проезды и газоны там будут просто забиты их машинами.

Но вместо того, чтобы разместить в центре города парк культуры и отдыха для горожан, что действительно реально улучшает условия для массового отдыха северодвинцев и качество нашей городской жизни, наша муниципальная власть напористо лоббирует интересы застройщика. Что нас ожидает в случае реализации проекта застройки квартала 100 в центре города, можно увидеть уже сейчас, при строительстве многоэтажки на ул. Макаренко на Яграх той же компанией "Аквилон". Разве мы этого хотим?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 мая 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В Архангельской области появился очередной кандидат от власти
Мнение
15 мая 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Почему каждый раз местной власти нужно тыкать на очевидные неудобства?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьВидеоТранспорт