Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Коронавирусный кризис еще раз обозначил губительность политики тотальной оптимизации

Коронавирусный кризис еще раз обозначил губительность политики тотальной оптимизации

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чем громче власти заявляют о поддержке системы здравоохранения и медицинских работников, тем отчетливее проявляется реальная картина на местах. Направил обращение в прокуратуру области в защиту интересов медперсонала, которые работают с коронавирусными больными.

По имеющейся информации, дополнительные выплаты медикам в медучреждениях области, вопреки требованиям указа президента РФ, планируют начислять за «фактически отработанное время». Также есть много других вопросов.

Среди прочего, коронавирусный кризис еще раз обозначил губительность политики тотальной оптимизации (фактически уничтожения) системы здравоохранения, которую проводили последние годы. С начала 2000-х годов оказались ликвидированы половина больниц, треть больничных коек и каждая десятая поликлиника. Оптимизацию реализовывали в логике перехода от массовой советской медицины на окончательные капиталистические рельсы (страховую модель медицины плюс расширение сети коммерческих медучреждений). Нет денег – нет здоровья – нет будущего.

Материалы по теме
Мнение
24 апреля 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Плоды оптимизации
Мнение
13 мая 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Возбуждают дела за фейки тем, кто мешает своими вопросами «оптимизировать» медицину
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирус