Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Антирекорд коронавируса в Чувашии

Антирекорд коронавируса в Чувашии

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О перекосах и глупых мерах (вроде создания пробок на подъездах к городу и закрытия Мегастроя, но абсолютного игнора бардака в других местах) я высказал первым лицам власти на сессии Госсовета, запостил доказательства своих доводов и правоты в соцсети. 21 мая был рекорд по «короне», а проверка реакции властей на замечания показала, что им вообще наплевать на эти самые замечания, тот же хозмаг на Хевешской.

Для понуждения закрытия "Мегастроя" был аж личный звонок врио главы Николаева, закрыли и "Стройландию", а в этот хозмаг не звонит даже отдел торговли райадминистрации.

Я первый в Госсовете призвал ввести предупреждающие меры в общественных пространствах. Коллеги и руководство смеялись, а на требования отвечали: "Мы поручили протирать ручки дверей дважды в день". Потом стало не так смешно.

Та же история с праздниками - на совещаниях планировали грандиозные проекты, напрягали аппараты и призывали бизнес, а пандемия уже была на пороге, но ее будто не видели.

Я тогда говорил, что готовить нужно не праздники, а ресурсы для предупреждения ЧС, чтобы не обвалилось все снегом на голову. И я был прав.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2020
1
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Печальный итог неразумной борьбы с пандемией в России
Мнение
19 мая 2020
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Интересно сравнить «успешность» по регионам после пандемии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусОбщество