Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Как обстоят дела в клинической больнице №1 Смоленска (со слов работников)

Как обстоят дела в клинической больнице №1 Смоленска (со слов работников)

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я рад, что внимание на ситуацию в больнице обратили на уровне руководства области, надеюсь, то непонимание, которое возникло между сотрудниками и теми лицами, которые занимаются начислением заработной платы медикам, будет разрешено.

Эти манипуляции станут более прозрачными, людей не обидят, все положенное за работу в это сложное время будет выплачено.

В прошлой своей публикации я предложил непосредственным участникам событий - сотрудникам этого медучреждения - писать мне на почту про реальную ситуацию в больнице.

Вот привожу письма (как и обещал, на условиях анонимности).

- Добрый день. Я сотрудник 1-й клинбольницы. У меня вопросы по расчетам процентов за работу с инфекцией. Все время нам рассчитывали 30% за перекрестную инфекцию, т. к. больные у нас лежат и с ОРВИ, и с инфекциями боксированного типа, а за туберкулез платили отдельно. В последние два-три года с нас сняли проценты с 30 до 12, как в терапевтических отделениях, и сюда же входит туберкулез. Также за больных с ВИЧ инф. нам оплачивается всего три часа за сутки!!!!!! Также стимулирующие выплаты, т. е. баллы, каждый месяц экономист и гл. бухгалтер рассчитывают, как хотят. Медсестры получают от 12 до 24 максимально и размер балла рассчитывается тоже как вздумается. Врачам платили баллы в размере 200 или 150%, санитаркам не ниже 120%, а сестрам — нищенские 12–24%. Также нам не платится вредность за шум (аппараты, мониторы и т. д.), не платят за психологическую вредность, что ранее оплачивалось Расчет баллов и доплат рассчитывается на хозяйственной пятиминутке в узком кругу во главе экономиста, гл. бухгалтера и некоторых приближенных. Пожалуйста, анонимно, во избежание проблем на работе.

- Добрый день, я так же являюсь сотрудницей кб1. Насчет Гурьевой могу сказать, что заявления, подписанные главным врачом, спокойно может завернуть. И сказать, что она платить не будет. Отношение у нее всегда такое, как будто пришла не к главбуху, а к императору Римской империи, и вообще, холоп, че ты сюда приперлась. Насколько я знаю, у больницы большие долги. И все становится только хуже. И никто с ней не может ничего сделать.

- Здравствуйте. Я сотрудница 1-й кб больницы. Хотелось бы, чтоб вы подняли вопрос об оплате баллов за инфекцию и туберкулез. Мы получали за вредность 30%, а сейчас за все платят 12%, и в эти 12 входит оплата за больных с туберкулезом. С этим вопросом мы обратились за разъяснениями, на что нам был дан ответ: радуйтесь тем, что вы получаете 12% вредности, а то и этих лешитесь. Очень печально, что мы работаем в такой страшной инфекции, у нас лежат периодически с открытой формой туберкулеза, ВИЧ-больные и за это мы получаем только 12 % вредности.

Думаю, что подобная информация будет полезна тем людям, которым губернатор поручил провести проверку фактов, изложенных в письме. Надеюсь, что будет наведен порядок с выплатами. В том числе и с этими 12% доплат.

Но от себя добавлю, что такое поведение главного бухгалтера недопустимо!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Деприватизация шагает по стране
Мнение
10 февраля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
11 лет назад все было еще почти что хорошо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранение