Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Печальный итог неразумной борьбы с пандемией в России

Печальный итог неразумной борьбы с пандемией в России

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Люди, похоже, устали от гиперпропаганды коронавируса и перестали бояться заражения. В результате власти утратили главный рычаг управления обществом - страх смерти. И граждане России стали массово впадать в правовой нигилизм.

На улицах Петербурга и других городов полным-полно нарушителей самоизоляции без масок и перчаток несмотря на постановления градоначальников, грозящие применением суровых репрессий.

Даже проправительные СМИ стали уже не столь лояльны к некоторым власть имущим персонам и позволяют себе писать о них с изрядной долей сарказма!

Например, "Невские Новости" сопроводили материал о победной реляции губернатора Санкт-Петербурга, сообщившего о высокой сознательности петербуржцев, якобы ревностно соблюдающих масочно-перчаточный режим, фотографией горожанина с маской под носом и без всяких перчаток в самом центре города.

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Почему губернатор Твери не соблюдает собственные рекомендации по ношению маски?
Мнение
21 мая 2020
Леонид Пышко
Леонид Пышко
Ковид-атеисты и диссиденты. Способ воздействия от Financial Times
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 мая 2020 17:55

В чём же причина столь вопиющего головотяпства и перегибов на местах безо всяких успехов ?
На мой взгляд, ответ кроется в словах Президента Путина, который назвал Россию отдельной цивилизацией !

Ведь ни для кого не секрет, что среди высокопоставленных ЛПР ( лиц принимающих решения ) и записных пропагандистов маловато людей с истинно русской душой, способной ощущать и понимать настроения государствообразующего народа.
Поэтому они не в силах понять, как их слова , указания и деяния отзовутся в народе знаменитом своим бесстрашием, недоверием к начальству, неприятием любой несправедливости и тягой к риску, вкупе со стремлением всегда поступать вопреки насильно навязанным запретам ...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусРазмышления