Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Рецепт, как сделать свою жизнь менее бессмысленной

Рецепт, как сделать свою жизнь менее бессмысленной

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот вы сидите по домам, а мы с Марией Стариковой были в Демократической Республике Конго. Для этого пришлось проехать аж до Электроуглей.

По зову Александра Гезалова, к которому стекаются просьбы о помощи от людей, которым в буквальном смысле нечего есть и нечем платить за электричество, мы поехали познакомиться с семьей из Конго: мама, папа и трое очаровательных девочек пяти, двух с половиной лет и одного года с огромными глазами и взъерошенными волосами.

Отец семейства подрабатывал до закрытия всего и вся на разных мелких подработках, и по крайней мере на жизнь хватало. Разрешения на работу у него нет, поскольку статус его не определен: он находится в ожидании решения вопроса по статусу беженца, поэтому о работе по трудовому договору речи пока не идет.

И вот наступают тяжелые времена локдауна, работа прекращается, деньги у семьи заканчиваются, и только трое девочек с огромными глазами и взъерошенными волосами по-прежнему хотят есть. И вот мать семейства - уж не знаю где она нашла координаты центра, где работает Александр Гезалов, через гугл-переводчик (по-русски они совсем плохо говорят) обращается за помощью. Когда я переспрашивала уже по-французски, что им надо, она сказала: "только памперсы, молоко и еду, если можно. Спасибо большое".

Всю дорогу обратно мы обсуждали, стОит ли рассказывать о нашей поездке. В конце концов, ничего особенного мы не сделали: ну несколько пакетов самой элементарной еды привезли, пару упаковок памперсов и пару игрушек. Тоже мне "подвиг".

Но, с другой стороны, если вдруг кто-то из прочитавших этот пост захочет почувствовать радость от возможности сделать чьи-то жизни менее проблемными, а свою - менее бессмысленной, то вот рецепт. Проверено. Работает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 мая 2020
Сергей Михневич
Сергей Михневич
Семилетней омичке с онкологией срочно нужны билеты в Москву
Мнение
18 мая 2020
Сергей Михневич
Сергей Михневич
Омский центр «Радуга» организовал доставку продуктов для своих паллиативных подопечных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьМиграция