Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Прокуратура Слободского совершенно потеряла весь авторитет для администрации, и на все предписания она чихала и чихает

Прокуратура Слободского совершенно потеряла весь авторитет для администрации, и на все предписания она чихала и чихает

Николай Дубравин
Николай Дубравин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30.04.2020 года из прокуратуры Кировской области я получил ответ, в котором сказано: «Поскольку действенные меры к ремонту улично-дорожной сети города местной администрацией не приняты, 29.04.2020 года межрайонным прокурором предъявлено исковое заявление в суд с требованием привести в нормативное состояние участки дорожного полотна, в том числе улиц Советская и Лебедева в г. Слободском. Исковое заявление находится на рассмотрении».

Да, действительно, по этим улицам и не только решение суда до настоящего времени не исполнено. А все потому, что на неоднократные обращения в суд, что решение суда не исполнено, и вместо того, чтобы кого-то персонально привлечь к ответственности за неисполнение, так наши некоторые судьи проявляют лояльность к администрации города и постоянно предоставляют отсрочки на исполнение решения суда почти уже 10-летней давности. Но в результате их же ранее принятые решения остаются не исполнены. В настоящее время помощник прокурора г. Слободского дал интервью телекомпании «Скат» с таким грустным видом, что иски направлены в суд как крайняя мера прокурорского реагирования.

Президент России, Генеральный прокурор России требуют от прокуратуры реальных и эффективных мер реагирования, а помощник прокурора рассказывает, как прокуратура вынуждена пойти на крайние меры и направить иски в суд. При этом все понимают, что эти иски будут сработаны на корзину, так как просто не будут исполняться, как и многие другие иски прокуратуры.

Уважаемый помощник прокурора, хочу вам дать бесплатный совет, хотя в чьих-либо советах вы не нуждаетесь, но я считаю, что единственной эффективной и реальной мерой со стороны прокуратуры будет направление материалов в Следственный комитет, возбуждение уголовного дела в отношении конкретного должностного лица, привлечение к уголовной ответственности, обвинительный приговор с реальными мерами наказания, в том числе с кратными штрафами.

Вот только после этого и не придется вам рассказывать с печальным видом жителям города Слободского, что администрация, к вашему сожалению, не удовлетворяет ваши иски, а проще говоря, «посылает вас далеко лесом», а все из-за того, что прокуратура города Слободского совершенно потеряла весь авторитет для администрации и на все представления, предписания она чихала и чихает. И я считаю, а все это происходит благодаря тому, что бывший прокурор города Слободского В. В.Мышкин за свою бытность в г. Слободском только и был способен на то, чтобы покрывать действия (бездействия) администрации г. Слободского, зато за это в знак благодарности от администрации г. Слободского получал подарки.

Все вышеизложенное – это сугубо лично мое мнение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 мая 2020
Николай Дубравин
Николай Дубравин
Ко мне обратился житель Слободского района, которому не дают возможности вернуться домой к больной жене и детям
Мнение
6 мая 2020
Николай Дубравин
Николай Дубравин
Квартиры для детей-сирот в Слободском не соответствуют требованиям санитарного и технического состояния жилых помещений
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКировКировская областьПрокуратура