Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Главный санитарный врач Смоленской области Рогутский обратился к губернатору с предложением отменить послабление режима

Главный санитарный врач Смоленской области Рогутский обратился к губернатору с предложением отменить послабление режима

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Второй день истерия в сетях: "А что это было?!". Это по поводу вначале ослабления карантинных мер, а потом снова возврата к прошлому. И начались стоны ковид-диссидентов: "А что произошло такого?! Почему назад в прошлое?!". Некоторые, особо упертые, начинают верещать: "А я маски не носила и не ношу!". Понятно, что "бабка в кедах" не могла не отметиться: "Ни Путин, ни Островский не заставят меня надеть маску!". 

Про пользу или вред ношения масок спорят уже не первый месяц, но здравомыслящему понятно, что если человек кашляет и чихает БЕЗ маски, то радиус поражения намного выше. Но.. не всем это понятно. Мне понравился разговор про маски на таком примере. Если вы вдвоем голые, то сосед может на вас помочиться и это попадет на вашу кожу! Если вы в джинсах, а голый сосед на вас помочился, то вероятность, что это попадет на кожу значительно снижается. А если и вы, и сосед в джинсах, то даже если он помочится, на вас вряд ли что-то попадет. Прокручивайте это в голове, когда вы кричите: "Я не надену маску". Мне лично на вас пофиг, но я не хочу, чтоб ваши вирусы попали на меня...

Что же произошло в эти два СВОБОДНЫХ дня? В ТЦ "Макси" было не протолкнуться, маски были менее чем на половине посетителей. Очередь в макдаке была до стоянки, лифты переполнены, никакой социальной дистанцией и не пахнет. И это не только в "Макси", но и в других ТЦ, магазинах, аптеках.

И "тогда главврач Маргулис телевизор запретил"! Главный санитарный врач области Рогутский обратился к губернатору с предложением отменить послабление режима. А в период пандемии слова санитарного врача - ЗАКОН! Мы же не хотим как в Москве после давки в метро?! Или хотим?

А всем, кто истерит в соцсетях, я ответил уже, перепощу и сюда. Люди живут по принципу "А я ТАК хочу! А мне ТАК удобно!" Власть в кои-то веки решила пойти навстречу (ведь бизнес реально загибается) и предложила социальную договоренность: "Мы даем поблажку, но и Вы, будьте любезны, соблюдайте МИНИМАЛЬНЫЕ правила", а народ "А мне ТАК удобно! Я не буду носить маску и буду чихать на других в прямом и переносном смысле". Власть и сказала: "Ну раз вам сложно даже минимальные неудобства терпеть, то не доросли вы еще до демократии... будет как в лагере. Всем карантина!" Сами доигрались. И слава богу, пока не штрафуют, как в Москве, и облавы не проводят, как в Краснодаре!

Материалы по теме
Мнение
13 мая 2020
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Продлеваем, но с послаблениями!
Мнение
12 мая 2020
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Фантазия на тему послабления карантинных мер
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбществоСмоленская область