Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Отзовитесь, Февроньи!

Отзовитесь, Февроньи!

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Пензе появится памятник покровителям семейной жизни - святым Петру и Февронии. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщил на своей странице в Twitter губернатор Иван Белозерцев.

Он поздравил жителей Пензенской области с Международным днем семьи и рассказал, что арт-объект уже готов. Его сделали в Смоленске (?), и теперь он ждет отправки в Пензу. Открытие памятника запланировано на 8 июля, когда в России празднуется День семьи, любви и верности.

Идея установки в Пензе памятника П и Ф давно витала в воздухе и в Сети вызывала массу негатива. Но теперь вопрос установки памятника решен окончательно. Не буду сейчас переливать из пустого в порожнее, остановлюсь только на одном моменте – на популярности женского имени «Феврония».

Имя «Пётр» в миру достаточно распространенное. А вот имя «Феврония»? Много ли у вас знакомых женщин с таким именем? Я не встречал ни одной и даже про таких никогда не слышал.

Хотя, по идее, если Пётр и Феврония настолько популярны, что им собираются ставить памятник, то и имя «Феврония» должно быть если не популярным, то, во всяком случае, не таким уж и редким.

Погуглил, что есть в Сети на эту тему. Да, есть в наличии и сами Февронии, и статьи на тему этого имени, и полемика на интернет-форумах.

При этом статьи такие гламурненькие, например:

Февроний ласково называют Фенечками и Фронями

А вот в обсуждениях на форумах имени Февронья практически единогласно говорят «НЕТ!»

При этом все, что удалось обнаружить, - это 5–7-летней давности.

А хотелось бы чего нибудь новенького!

Отзовитесь, Февроньи!

Материалы по теме
Мнение
7 мая 2020
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Как рейтинг Фонда «Петербургская политика» за апрель 2020 года может повлиять на дальнейшую судьбу губернатора Пензенской области
Мнение
6 мая 2020
2
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Коронавирус, профсоюзы и «итальянская забастовка» пензенских медиков в мае 2019 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Пензенская областьСМИ