Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Внутренний туризм. Воронежская область

Внутренний туризм. Воронежская область

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Внутренний туризм онлайн.

Воронежская область.

Воронежская область – край белых гор и черной земли – чернозема – богатой гумусом почвы темного цвета. Наш чернозем выставлялся в конце XIX века на Всемирной выставке в Париже как эталонная почва планеты.

Площадь Воронежской области составляет 52 тыс. кв. км, что сопоставимо с размерами таких государств как Хорватия, Босния и Коста-Рика.

Население Воронежской области – почти два с половиной миллиона человек. В старину нас называли воронежанами, а женщин – воронежанками. Сейчас распространенным является более короткое имя – воронежцы.

Преобладающий ландшафт Воронежской области – лесостепь. Термин «ландшафт» буквально означает «образ края». Образ Воронежской области – это просторные степи и плодородные поля, которые рассекают реликтовые дубравы и сосновые боры. Здесь проходит граница севера – леса и юга - степи.

На фоне черноземных полей, зеленых лесов и лугов, яркими маяками смотрятся белые горы. Это меловые отложения древних морей, которые ныне возвышаются над округой на стометровую высоту. 

На горных склонах расположены горнолыжные комплексы. На крутых обрывах находятся скалодромы для альпинистов. В толще меловых гор высечены пещерные храмы и монастыри. На территории Воронежской области их более пятидесяти, такого количества и такой плотности пещер больше нет нигде в мире.

Белые горы чаще всего расположены на берегах рек. Через всю Воронежскую область с севера на юг протекает великая русская, казачья река – Дон. И сам Дон, и его могучие притоки: Воронеж, Хопер, Битюг и другие, привлекают отдыхающих и сплавами по рекам, и бархатными пляжами, и чистой водой. Но самым популярным видом речного отдыха у нас является рыбалка. 

Если у Вас есть планы на отдых в Воронежской области, или Вы только думаете об этом, то знайте, здесь много интересных мест с хорошим сервисом и, самое главное, с подлинно заповедной природой.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 марта 2020
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Ставрополь: город, сохранивший свою самобытность
Мнение
26 марта 2020
Антон Воронов
Антон Воронов
Тревел-блог «Море помор». Поморские села Сухое и Вирма
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Воронежская областьТуризм