Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Продлеваем, но с послаблениями!

Продлеваем, но с послаблениями!

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К вечеру 12 мая и наш губернатор принял решение: Продлеваем, но с послаблениями!

Главное - парки и скверы станут доступными для посещения. Для тех сотен смолян, что ежедневно встречаю в парке 1100-летия Смоленска, это очень приятная новость. Теперь они будут ходить гордо, не опасаясь полицаев!

- Первое, что я хочу подчеркнуть – мы не отменяем, а пролонгируем действие Указа. Во-вторых, режим самоизоляции не отменяется для лиц в возрасте старше 60 лет, а также для граждан, находящихся в так называемой «группе риска» и страдающих хроническими заболеваниями, – им по-прежнему советуем оставаться дома. Всем смолянам, выходящим на улицу, находящимся в местах массового посещения, рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты, — сказал Алексей Островский. - Предлагаю также отменить объявленные в Вязьме ограничительные мероприятия (карантин). При этом следует сохранить ограничения на въезд в город Десногорск в целях сохранения бесперебойной работы атомной электростанции.

Про "кукольность" и неэффективность блок-постов в Вязьме я давно уже спорил с журналистом МК Светланой Пафеновой. Она даже грозилась привести какие-то важные скрины переписки "официальных лиц", почему то из Гагарина и живущих в Вязьме в общежитии (видимо, крупных знатоков блок-постов), но так и не привела. А люди продолжали мне писать, что посты как бы и есть, но проверки не всех проезжающих, формальные, без измерения температуры... В общем, ни о чем. А так как журналист Светлана не привела других фактов, то я верю этим людям, и рад, что теперь эту бутафорию в Вязьме снимут!

Всем здоровья!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 мая 2020
5
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Владимир Владимирович, Россию продлевать будете?
Мнение
12 мая 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Рациональные объяснения нерациональных поступков власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество