Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Динамика эпидемии в Пермском крае. Часть 2

Динамика эпидемии в Пермском крае. Часть 2

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Стоп коронаперегибы. Пермь» продолжает публиковать графики, по которым в самом общем виде можно судить о динамике эпидемии коронавируса в Пермском крае. Эти графики мы составляем по данным официальной статистики, которая публикуется на Telegram-канале пермского правительства «Стоп коронавирус. Пермь».

По этим графикам видно, что неделя с 4 по 10 мая принципиально отличается от всех предыдущих недель эпидемии коронавируса. За эту неделю значительно сократился ежедневный прирост числа выявленных умерших и выявленных заболевших и значительно увеличился прирост числа выявленных выздоровевших. Более того, в последние четыре дня впервые за все время количество выздоровевших каждый день было больше количества заболевших. Оценивать эти изменения можно по-разному. Важно, чтобы каждый имел возможность сформировать собственное мнение о развитии эпидемии, понимая, что официальные данные – это опубликованные данные о выявленных случаях, при том что иных статистических данных об эпидемиях сегодня не бывает.

Важно отметить, что официальная статистика фиксирует количество умерших с диагнозом COVID-19 независимо от причины смерти. Таким образом, на сегодня в Пермском крае из 22 летальных случаев с диагнозом COVID-19:

  • 11 случаев - умерли ОТ COVID-19,
  • 10 случаев - умерли НЕ от COVID-19 (основной причиной смерти считаются другие заболевания),
  • 1 случай – причины смерти выясняются.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Телеграм начал цензурировать каналы, которые освещают протесты в Башкирии
Мнение
30 ноября 2023
Олег Козловский
Олег Козловский
Войны останавливала всегда не горстка идеалистов, а прагматичные массы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирус