Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Сколько бы ни погибло людей, мы всегда оправдываем главного, потому что он не виноват, а все о народе думает

Сколько бы ни погибло людей, мы всегда оправдываем главного, потому что он не виноват, а все о народе думает

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Посчитала нужным именно сегодня посмотреть фильм Дудя про Беслан. Во-первых, потому что он называется "Беслан: Помни". И если мы не будем забывать страшное, чтобы не повторилось, можно извлечь уроки. Во-вторых, у меня есть задача пересмотреть всего Дудя, прежде всего, его фильмы. А потом уже интервью - для прокачки навыка задавания вопросов. Он удивительно подбирает ключи к людям. Этому стоит поучиться.

Я боялась этого фильма, ожидая увидеть много окровавленных детей и потом с этим жить. Но фильм не об этом. Задаются очень важные вопросы: почему государство это допустило? Почему оно не спасло своих детей? Как изменилась страна после теракта?

Такие разные герои: от детей, потерявших здоровье, до родителей, потерявших детей, от политиков, принимавших решение, до Руслана Аушева, которому удалось войти в школу и вывести 25 человек. Поразительно только одно: человек, который потерял в Беслане ребенка, не имеет никаких претензий к государству и защищает Путина, сердится на Дудя и не понимает некоторых вопросов. Такое я видела и в фильме про Колыму, где дочь репрессированного оправдывает Сталина тем, что времена были такие. По-другому было нельзя. Это мне показалось самым страшным. Сколько бы ни погибло людей, мы всегда оправдываем главного, потому что он не виноват, а все о народе думает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 мая 2020
Максим Копылов
Максим Копылов
Впечатления от воздушного парада на самоизоляции
Мнение
9 мая 2020
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
9 мая — не праздник флагов и триумфа, это праздник памяти и скорби
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыРазмышления