Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Состоялось заседание согласительной комиссии по вопросу внесения изменений в генеральный план города Тамбова

Состоялось заседание согласительной комиссии по вопросу внесения изменений в генеральный план города Тамбова

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

8 мая в управлении градостроительства и архитектуры области состоялось заседание согласительной комиссии по вопросу внесения изменений в генеральный план города Тамбова.

Напомню, что у депутатов возникло немало вопросов по изменению функциональных зон, в том числе касающихся городской рекреации. При этом у администрации города не оказалось вопросов, они на автомате согласовали проект генплана. Правда, они изменили свою позицию, например, по судьбе территории за ЛДС «Кристалл».

Члены комиссии решили отклонить предложение о переводе территории за ледовым дворцом в зону жилой застройки, чтобы не допустить точечного жилищного строительства и узаконивания сомнительных объектов. Кстати, строительство так называемого физкультурно-оздоровительного комплекса (свечки) велось без получения разрешительной документации и без согласования предельных отклонений по высоте. Земельный участок сформирован по отмостке объекта, то есть без парковочных мест и иных элементов благоустройства. Что делать дальше с самостроем? Вопрос остается открытым, и ответы должны дать правоохранительные органы, как такое вообще возможно в центре города.

Не пришли к единому мнению участники совещания насчет будущего нефтебазы по ул. Астраханской. Согласно п. 8.9 СП 42.13330.2011, склады нефти и нефтепродуктов следует размещать за пределами территории города; с нашей точки зрения, подобный опасный объект должен быть выведен за пределы Тамбова, но владелец предприятия не принимает действенных мер для этого. Вопрос отложили до получения дополнительной информации.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 апреля 2020
Артём Александров
Артём Александров
Комитет по местному самоуправлению Тамбовской городской Думы не одобрил проект нового генерального плана города
Мнение
19 апреля 2020
Артём Александров
Артём Александров
Новый проект генплана Тамбова предусматривает уменьшение рекреационных зон
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСтроительствоТамбовская область