Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Как губернатор Кувшинников комментарии за сквер на Ярославской закапывал

Как губернатор Кувшинников комментарии за сквер на Ярославской закапывал

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

7 мая произошла одна одновременно грустная, смешная и поучительная история. Утром мы выпустили видео с тремя вопросами губернатору про сквер на Ярославской, в т. ч. про #СадПамяти. А днем губернатор выставил во всех соцсетях, в т. ч. «ВКонтакте», пост о том, как он в Можайском высаживает Сад памяти. Ну и, естественно, жители Бывалова и вологжане пришли к нему в комментарии.

Причем комментариев #ЗаСквер на Ярославской были десятки, и они набирали под сотню лайков. Люди прямо просили остановить уничтожение сквера и высаженных ветеранами 20 лет назад деревьев.

После того как комментарии стали удаляться, люди стали писать про удаление комментариев и повторять вопросы.

В результате все превратилось в соревнование губернатора с вологжанами, выступающими за сквер. Они вновь и вновь писали комментарии, получали десятки лайков, а Олег Александрович вновь и вновь их удалял. Меня быстро, за четыре коммента, Олег Кувшинников наградил включением в черный список.

В общем-то, губернатор, до этого говоривший о своей максимальной открытости и приверженности соцсетям, показал свой страх перед обычными вопросами от граждан. Причем особо отмечу, что все вопросы были корректны, не содержали мата и ругательств в его адрес. Поэтому все превратилось в трагикомедийную борьбу с выражением мнения людей. Но одновременно эта история становится поучительной. Ведь говорит нам о том, что власти боятся вас даже в интернете. И, самое главное, боятся реакции людей, ведь сотни лайков подтверждали что позиция сохранения сквера на Ярославской поддерживается большинством, а значит, проблема никуда не денется.

Ну а теперь — о том, как продолжать защищать сквер.

У нас еще больше поводов задать вопрос губернатору через официальную интернет-приемную. Ведь там ему никак не отвертеться от ответов на вопрос.

Вот адрес. Вот примерный текст:

«Губернатору Олегу Кувшинникову лично.
Олег Александрович, в июне 2019 года вы заявили, что надо отдать все пустыри под парки и скверы для наших детей. В декабре 2019 года вы сказали, что проведете на должном уровне юбилей Победы, а Сергей Кириенко рекомендовал поддерживать инициативы граждан. Идя в губернаторы сказали, что решения градсоветов обязательны для исполнения. Сейчас получается, что сквер на Ярославской, созданный 20 лет назад решением КТОС, попал под точечную застройку, хоть это и детский сад. Хотя решением градсовета он там и не предусмотрен, что официально опубликовано на сайте правительства. Но самое главное, что это не просто сквер, а высаженный руками, в т. ч. ветеранов, к 55-летию Победы #СадПамяти. В связи с этим у меня к вам три вопроса:
1. Считаете ли вы как губернатор и мужчина, что ваши слова, обещания и решения должны выполняться?
2. Считаете ли вы, что рекомендации Сергея Кириенко имеют для вас значение?
3. Готовы ли вы выступить арбитром и остановить точечную застройку на Ярославской, сохранив память о 55- и 75-летии Победы?
4. Почему вы удаляете вопросы про сквер на Ярославской в своих социальных сетях? Вы их боитесь?»


Я добавил еще один вопрос, про комментарии в социальных сетях. Там, кстати, тоже стоит продолжать их задавать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 мая 2020
Максим Богомолов
Максим Богомолов
Правила застройки общенационального достояния в поселениях Одинцовского округа
Мнение
7 мая 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В то время как весь цивилизованный мир занимается сортировкой мусора, в нашей стране традиционно свой путь решения этого вопроса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЭкология