Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Губернатор Карелии Парфенчиков — в погоне за реальностью

Губернатор Карелии Парфенчиков — в погоне за реальностью

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Издано новое распоряжение главы республики А. Парфенчикова, в котором он соизволяет совершать прогулки «в лесных массивах за пределами населенных пунктов, в пределах территорий садоводческих, огороднических и подобных товариществ, а также в населенных пунктах численностью менее 1000 человек» (цитируем документ). Гулять разрешается поодиночке или с домочадцами, но при обязательном соблюдении «социального дистанцирования», чтобы не вздумали граждане, испытывающие друг к другу симпатию, за ручки при ходьбе держаться, а уж тем более в обнимку по лесам и огородам слоняться.

Распоряжение Парфенчикова страшно опоздало, никто не соблюдал и не думал соблюдать на территориях дачно-огородных товариществ и тем более в деревнях режим жизни - «строем». Как жили до коронавируса, так теми же привычками и сегодня люди живут. И правильно делает Парфенчиков, что к здравому смыслу присоединяется. Лучше поздно, чем никогда. Хотя от каких-то указующих излишеств надо бы и ему в своих распоряжениях уже избавляться. Благо, глупость заявления о «социальном дистанцировании» при прогулках мужа с женой и с детьми – ничего кроме улыбки вызвать не может.

Пункт о необходимости надевать защитные маски при посещении магазинов, аптек, медицинских организаций, гостиниц и органов власти в десяти городских поселениях (райцентрах и столице Карелии) в принципе не повредит, конечно, но практической пользы от него не много. Разве что для страховки.

В лес губернатор Карелии А. Парфенчиков теперь только в одиночестве ходит. Так безопаснее. Да, и ничего не отвлекает от подготовки очередных распоряжений. Хотя охранник его вполне может где-то за кустами таиться, естественно, на социально-уважительной дистанции.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 апреля, 17:06
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Катынь: что на самом деле случилось с польскими пленными
Мнение
22 апреля, 10:19
Алексей Шварц
Алексей Шварц
В Кургане экологическая катастрофа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество