Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Фонду поддержки предпринимателей в Удмуртии Москва дала 200 миллионов рублей, а кировскому только 15

Фонду поддержки предпринимателей в Удмуртии Москва дала 200 миллионов рублей, а кировскому только 15

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Почему и зачем

Фонду поддержки предпринимателей в Удмуртии Москва дала 200 млн для пополнения и развития, а Кировскому фонду дали только 15 млн.

Вы спросите: "Почему?" Ответ: "А зачем?"

Вот как бы, например, мог ответить на этот вопрос предполагаемый высокий московский чиновник, глядучи из столицы. Ну как бы тет-а-тет. По-простому, без пафоса и бла бла бла. 

«Удмуртии понятно. Там молодой, энергичный губернатор, он деятелен, амбициозен, креативен. У него большие планы и цели высокие. И карьеру делает на делах, а не на связях. Пришел и доказал - нужны деньги для поддержки малого бизнеса. Они пойдут вот сюда, сюда и сюда. Эффект будет такой. Дайте.

И ему дали. Потому что верят и знают - деньги на дело, а не в карман. И таких примеров много. Кто много хочет и доказывает делами, тот и получает больше. А вы там, на Вятке, замерли. Ваш главный спит и видит, как бы в Москву вернуться, пытается через Госсовет дорожку „протоптать“.

Но, опять же, тут „посадили“ его ближайшего соратника и зама. За взятку. Так что Москва может обломиться, да и кресло под ним сильно зашаталось. Не до вас ему.

Ваш молодой вроде неплохо начал, но как-то быстро увял и теперь больше занят „освоением“ бюджета дорожного фонда. Отсюда и чехарда с вашим сити-менеджером. Там до 10 миллиардов в год. Если хорошо „осваивать“, то ярд каждый год - хороший бонус. Все это видят, знают и понимают. Но молчат.

Зачем вам давать дополнительные деньги. На поддержку и развитие. Пропадут или „освоят“. Поэтому вашим соседям 200 миллионов, а вам 15. Справедливо».

Вот так, наверное, ответил бы какой-нибудь несуществующий московский чиновник (а может, и существующий) на вполне резонный вопрос вятского обывателя: ПОЧЕМУ?

От себя лишь добавлю - с праздником вас, земляки. С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА.

Продолжайте верить и трудиться.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 апреля 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Владислав Попов назначен ответственным за поддержку бизнеса в Кировской области
Мнение
14 апреля 2020
1
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Малый бизнес, вставай с колен
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская областьУдмуртия