Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Наш губернатор учредил творческую стипендию орловским писателям в размере 10 тысяч рублей ежемесячно каждому на рыло

Наш губернатор учредил творческую стипендию орловским писателям в размере 10 тысяч рублей ежемесячно каждому на рыло

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2006 году я стал членом литературного объединения при орловском отделении Союза писателей России.

После того как несколькими годами ранее я имел неудачную попытку поступить в Литературный институт имени Горького (там рукопись моих присланных в Москву стихов признали абсолютно бездарной), у меня была иллюзия, что я многому смогу научиться у моих старших коллег по перу. 

Вскоре я почувствовал сначала настороженность ко мне со стороны наших областных "мэтров", а затем уже и нескрываемую их ненависть. Один из орловских писателей (у меня с ним в тот период сложились неплохие, почти доверительные отношения), ставший потом лауреатом Горьковской премии и другом праправнука Льва Толстого (и с 2012 года советника Путина по вопросам культуры) Владимира Ильича Толстого, мне честно сказал: "Здесь принято решение перекрыть вам кислород.

Вы же на несколько голов выше их всех. И они это прекрасно поняли. Кому нужен такой опасный конкурент?" Кстати, этот фанат Бродского успел подарить мне несколько своих книг с самыми теплыми и благожелательными посвящениями. А когда вовсю развернулась кампания травли "национал-предателя" Бывшева, он написал в "Орловском Вестнике" (в котором короткое время работал Иван Бунин) против меня две разгромные, совершенно хамские статьи.

А все объясняется очень просто: наш губернатор учредил творческую стипендию орловским писателям в размере 10 тыс. руб. ежемесячно каждому на рыло. И за эти две красненькие купюры местные "служители муз" столь легко согласились продать свою душу и остатки таланта властям, с гордостью продолжая называть город Орёл третьей литературной столицей. Как мудро выразился о них мой 90-летний отец: "Они не наследники Тургенева и Фета, а говно собачье".

P.S. Между прочим, одной из "экспертш" по моему первому уголовному делу была дочь ныне здравствующего старейшего орловского поэта. Совпадение? Не думаю.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 апреля 2020
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Орловская область по уровню обыдливания и холуйства перед властью является одним из лидеров России
Мнение
26 февраля 2020
3
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Россия — страна победившего отрицательного отбора
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОрловская область