Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. О коронавирусе и воспалении мозга

О коронавирусе и воспалении мозга

Андрей Котяшкин
Андрей Котяшкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я приехал из СПБ аккурат перед началом вселенской изоляции. Туда ездил в очередной раз на семинар-тренинг и делал отчет о гранте, реализуемом в Костромской области по профилактике алкогольной и наркотической зависимости среди женщин. Из 10 регионов нас собралось человек 20, и в стране к тому времени уже начали вводить меры профилактического характера, поэтому мы были начеку, все контакты были на расстоянии. Я решил действовать так, как к тому призывали официальные источники, а это сайты стопкоронавирус.рф, ВОЗ и другие. По приезде решил сесть на карантин на 14 дней в соответствии с призывом руководства Костромской области.

Когда приехал в Кострому — увидел, как нагнетается истерия и безалаберное разгильдяйство в массах. Началось с того, что меня вызвали в колледж, причем срочно, чтобы я подписал документ, который за месяц до моего увольнения никто не удосужился подписать и, дотянув до последнего дня, решили надавить, чтобы я прибежал и сдал дела, еле отбился, но изоляцию не прервал. Положа руку на голову, скажу честно, я заметил, что в Великий пост искушения постоянно мутирующие, чего уж говорить о вирусах. 

Дальше стал замечать среди православной братии и сестрии нагнетающие выкрики, что их Бог зовет в храмы, надо всем идти в храм. Причем призывы патриарха и правящего архиерея воспринимались как некая политическая продажная акция. Люди так захотели в храмы и так язвительно обвиняли «трусов», не идущих в храмы, что очень стала интересна жизнь этих "праведников". Я уверен, что любовь в сердце, любовь к миру, веру в Бога не сможет разрушить маска на лице, перчатки, социальное дистанцирование, выполнение просьб священноначалии и руководства страны. 

Хочется призвать помолиться об священноначалие, о руководстве городов, регионов и страны, врачах, сотрудниках правоохранительных органов, всех тех, на кого свалилась вся эта беда и кто отвечает за принятие важных решений. Их бессонные ночи и подорванное здоровье работают сейчас на благо нас. Вот это я понимаю - любовь в действии. Ведь Бог есть Любовь! 

Христос Воскресе!

Материалы по теме
Мнение
23 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В очередной раз опечалился со смоленской администрации
Мнение
19 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Глумились два года. Следком России установит, по какой причине ветеран карельского спорта из Пяльмы стал «бомжом»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусРелигияФото