Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коронавирус — это тренировка мобилизации общества на будущие глобальные вызовы

Коронавирус — это тренировка мобилизации общества на будущие глобальные вызовы

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Люди так устроены, что могут только тогда признать свои ошибки, когда уже ничего другого не остается. Как известно, задним умом все крепки. Легко критиковать и советовать, когда прошло некоторое время и острая ситуация утихла сама собой. Реакция на пандемию будет казаться через пару лет избыточной. Но нельзя не признать, что человечество получило отличный опыт, как вести себя, если такая ситуация повторится. Лучше не столько корить себя за ошибки, сколько считать это тренировкой мобилизации общества на будущие глобальные вызовы.

Только не надо упорствовать в ереси и говорить, что все было сделано безошибочно и правильно. На мой взгляд, надо, наоборот, разобрать все ошибки, только тогда это будет полезно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 апреля 2020
17
Чесноков Алексей
Чесноков Алексей
Почему эпидемия набирает силу
Мнение
25 апреля 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Тот случай, когда ЧС вызвана не стихией
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вменяемый
27 апр 2020 08:51

Коронавирус (точнее, как была подана "борьба" с ним) - это ни какая не тренировка, а просто очередная "героическая эпопея" о том, как наш народ был "спасен" от страшной смерти сами знаете кем. И для чего это было так сделано сейчас, вы тоже знаете.

Vova
27 апр 2020 10:20

Вирус - глобальная афера. Конечно, власти каждой страны пытаются извлечь выгоды для себя, любимых, но смысл аферы от этого не меняется. О смысле вполне внятно рассказала Грета. Экономика остывает, и это отдаляет нас всех от катастрофы :)

Vovе
27 апр 2020 11:19

Вирус - афёра, но в Пасху в храм Вова не пошёл...

Дык это...
27 апр 2020 11:50

Пошёл бы, кабы не менты и штрафы... Писал же :)

Оч верно
27 апр 2020 09:05

Одно только настраивает на пессимистический лад :
Оч ярко проявилось, что нами руководят никакие не крутые парни, а бездушные бездари и отборные жулики. Все службы сплошная фикция. Их понты очень дорого обходятся.
Поэтому людям с вождей надо спрашивать строго и их постоянно менять. Это наверное и есть главный вывод, который будем надеяться сделают.

Vova
27 апр 2020 11:54

Людям не во что и некому верить, вот это беда, которая ведёт к катастрофе, к гражданской войне в той или иной форме... Без веры (пусть даже она иллюзорна), каждый кто куда, кто в лес, кто по дрова...

Б.З
27 апр 2020 12:46

Володя посмотри ролик от батюшки. Подлинный властитель дум православных, воплощение духовности и веры. Между прочим, духовник и наставник красавицы Наташи Поклонской и других депутатов Госдумы. Есть ещё люди не боящиеся говорить народу правду!
https://echo.msk.ru/blog/a_nevzorov/2632605-echo/

Полная версия
27 апр 2020 13:08

Настоятель Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий проклял всех, кто поддерживает режим самоизоляции из‑за коронавируса.
https://daily.afisha.ru/news/36654-pravoslavnyy-svyaschennik-proklyal-storonnikov-samoizolyacii-i-predlozhil-vyselit-ih-v-birobidzhan/

Vova
27 апр 2020 13:14

Намедни в Нигерии за день померло 3 человека от вируса. И за тот же день 18 человек были застрелены полицией за нарушения карантинного режима. Вот и думай что хуже, эпидемия или изоляция...

John
27 апр 2020 13:33

Isolation is not good for me...https://www.youtube.com/watch?v=flamkViSEJs

Евстифееву
28 апр 2020 20:08

Похоже дотренировались.
Мужской БУНТ против скотских условий. #чиновники #газпром
https://www.youtube.com/watch?v=HBcOb6jatmE

Александр Александрович вы этого ждёте? А вы успеете после этого уехать в Москву?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбщество