Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почему мы с вами должны оплачивать неудачи бизнесмена Дерипаски?

Почему мы с вами должны оплачивать неудачи бизнесмена Дерипаски?

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Олег Дерипаска — удивительный бизнесмен. Любой кризис для него оборачивается огромными финансовыми потерями, которые по велению Путина возмещаем мы с вами.

На совещании с президентом в пятницу Дерипаска попросил выделить ему из российского бюджета 10 млрд рублей. На эти деньги он планирует произвести автомобили ГАЗ — «скорые» и школьные автобусы. Но не все так мило: Путин также распорядился закупить машины для МВД и Росгвардии.

Дерипаска приближен к Кремлю, ходит в любимчиках у президента, ему оказывают покровительство Юмашев и Волошин, поэтому нет никаких сомнений — деньги бизнесмен получит, и очередные десять миллиардов точно будут не последним подарком.

Но я не понимаю, почему мы с вами должны оплачивать его неудачи. Это не первый транш, который он просит для своего бизнеса. Но если он не смог ничего поменять на ГАЗе и это по-прежнему убыточное производство, то с какой стати мы должны за это платить?

Думается, первое, куда ему стоит залезть — это собственный карман. Перестать тратиться на проституток, яхты и другую лакшери-жизнь. Не умеешь в бизнес — не надо лезть. А эти 10 млрд можно направить на прямую помощь людям и малым и средним предприятиям, сотрудники и владельцы которых трудятся в поте лица, чтобы выжить.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 сентября 2019
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Мы должны сказать большое и сердечное «спасибо» отечественным олигархам
Мнение
18 апреля 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Появившийся в девяностые российский крупный бизнес реальным бизнесом не стал и вряд ли станет
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Олег
26 апр 2020 12:46

Когда америкосы наехали на алюминиевую империю Дерипаски помните его предложение поднять тарифы на электроэнергию чтобы покрыть его убытки!!!!! Очень умное предложение одного из богатых людей России.Я хотел бы чтобы и мне и многим другим жителям нашей страны просто помогли пережить это трудное время.А г Дерипаско должен сам выгребаться это его собственный бизнес и он богатый человек.Возможно самое главное надо свои деньги хранить в России и иметь регистрацию своих преприятий в России Вот тогда он будет защищён нашими законами и никто на него не наедет у него будет всё в порядке!!!!

Геннадий
26 апр 2020 16:42

Нужно всё, у него изъять, это всё наворованное у народа.

Sergaivenski
27 апр 2020 19:25

Этот персонаж сказочно обогатился в " святые" 90- е годы. Про наводнение , которое случилось в Приангарье в прошлом 2019году, я уж не говорю: вина этого персонажа более чем очевидна. Самое интересное: подобные персонажи получают компенсации из гос.бюджета. Простым же гражданам,которые страдают сейчас от covid-19, компенсаций из бюджета не положено. Чином не доросли, по их мнению. Какого черта мы за них голосуем???

Владимир Григорьев
26 апр 2020 12:54

так то нашего мнения никто не спрашивал.

Олег
26 апр 2020 13:38

Вован корешей не сдаёт !

Олег
26 апр 2020 13:46

... потому, что Мы - молчаливые Холопы

26 апр 2020 14:30

мы для них быдло а они власть имущие.что хочу то и ворочу

Николай
26 апр 2020 14:55

Эти сечиннефть миллергаз и др. дерипаски вконец обнаглели они нам надо?

Валентин
26 апр 2020 16:54

Строил СССР, а все досталось Дерипаскам, Потанинам и прочим Чубайсам...

Фазил
27 апр 2020 16:45

самые крутые бизнесмены россии это те, кто знает когда и где лизнуть

Еленс
28 апр 2020 06:22

Алёна ,,,зсколько можно писать про этих дерипасок, сечиных, миллеров, захва тивших спокойно то, что принадлежит народу. Пора уже что то решать иделать. Правители так легко отдали страну на разгрвбление, пусть сейчас возвращают народу, хотябы то, что осталось

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВласть