Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Проблемы дистанционного образования коснулись и нашей семьи

Проблемы дистанционного образования коснулись и нашей семьи

Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За компьютер дрались молча. Выдирали его из цепких рук друг друга, утробно урча и отфыркиваясь. Лучше бы вызвали экзорциста. Ибо ситуация совершенно неРЭШаемая)))

- Долги у вас, - написала скорбно класрук в WhatsApp. Черные ровные буквы сочились слезами. - По русскому, музыке и физкультуре.

Что-то оборвалось и чугунно брякнуло в пятки. Наверное, мое материнское терпение. Негодовала интеллигентно. Сначала потребовала адрес, по которому смогу написать отказ от работы на электронной площадке РЭШ. Ибо впускает она в себя только избранных. Промедлил - и вот ты уже отщепенец, которому кажут лишь ошибку с трехзначным номером (три цифры злят не меньше трех букв, проверено).

Две недели дистанта мы еще как-то справлялись. Где молитвою, где другим сильным словом. А вчера вышла оказия: у меня кончился отпуск)))) И борьба за комп стала напоминать по беспощадности борьбу за туалет в коммуналке.

- А как же вы будете без важных предметов? - поинтересовался педагог.

ПризнаЮсь, если с русским еще куда ни шло, то без музыки и физкультуры в самоизоляции придется туго. Хуже только труды. Ибо там преподаватель до сих пор не вышел из сумрака к свету интернетному)))

Я уже познала радость решения тестов о свадьбах Древней Руси, слушала отрывки из реферата по закаливанию... Это знание очень помогло мне не только в профессиональной, но и в личной жизни. Нет, конечно без сих фундаментальных знаний будет туго, но я потерплю. Я по старинке отделаюсь зарядкой, совместной готовкой-уборкой и распеванием глупых песен хором. Нехай даже древнерусских свадебных…

- Мам, что ты вчера такое написала, что сегодня в РЭШ ничего не задали? - изумилась дочь "со сранья".

- Да так. Поделилась наболевшим.

- А в универ написать можешь? - с надеждой заглянул в глаза сын.

Эх, мне б в политику. Жаль, дальше балкона не пускают...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 апреля 2020
Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Птичкам жить легко
Мнение
16 апреля 2020
Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Крафт как признак национальной идентичности
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир
3 мая 2020 05:44

Это Вы скромное описание дали,либо чрезмерна корректно

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеРазмышления