Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Брянский губернатор считает управляемым скачкообразный рост заболевших коронавирусом

Брянский губернатор считает управляемым скачкообразный рост заболевших коронавирусом

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На брифинге для «своих» журналистов губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал ситуацию с распространением коронавируса в регионе «управляемой».

Нынешний рост числа заболевших - более 400 (!) человек - главу региону не тревожит. По крайней мере на состоявшемся сегодня, 23 апреля, в здании областного правительства «закрытом» брифинге он ни в чем таком доверенным журналистам не признался. Как и положено уверенному в себе вожаку.

«Глава региона заявил, что ситуация с ростом числа заболевших коронавирусом в Брянской области управляемая. Он подчеркнул, что сейчас главная задача – не допустить резкого роста зараженных коронавирусной инфекцией. И, что важно, для этого необходимо обеспечить максимальное разобщение граждан, что на данный момент удается», – передает «придворное» информагентство РИА «Стрела».

Также брянский губернатор стал по привычке кивать на других – на другие регионы: мол, сейчас и там рост заболевших наблюдается, не только у нас. Рано радовались, дескать, соседние Калужская и Смоленская области: у них тоже произошли резкие вспышки коронавируса.

Зато у нас… «ситуация идет по прогнозируемому сценарию». В рамках него, судя по всему, закрыли сегодня на въезд-выезд охваченный коронавирусом город Сельцо, поставив на дорогах автоматчиков, и в нем же экстренно принялись ремонтировать помещения дневного стационара, детского и хирургического отделений местной городской больницы. Здесь будет госпиталь на 60 коек – уже к концу апреля. Впрочем, хватит ли их, станет известно совсем скоро.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 апреля 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Жительница Оханского городского округа Пермского края потребует в суде защитить «чистые» территории края от зараженных
Мнение
24 апреля 2020
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Очередное феерическое дело меня нашло. Дело модное: про коронавирус
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьВластьКоронавирус