Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Массово едем увольняться, COVID-19 не страшен

Массово едем увольняться, COVID-19 не страшен

Сергей Каравайков
Сергей Каравайков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На предприятиях пгт Красное-на-Волге проходят массовые увольнения сотрудников и столь же массовые отправки в неоплачиваемые отпуска. Один мой хороший знакомый, работавший на одном из многочисленных ювелирных предприятий в Красном, сообщил, как их собирало начальство. Под довольно циничным предлогом: "Компания поддерживала вас все это время, теперь и вы поддержите компанию" — были собраны заявления на отпуска. Если говорить по поводу увольнений, то людей просто отправляют "на вольные хлеба" без какого-либо внятного понимания о том, как им дальше жить, кормить семьи, платить взносы по кредитам. И при этом не у всех есть материальная поддержка в семье, так как многие ее члены оказались в точно такой же ситуации.

Меры по противостоянию ситуации, которые принимает государство и региональное правительство, являются крайне неэффективными. Да и те депутаты, которые являются топ-менеджерами ювелирных компаний, не влияют на ситуацию, а просто плывут по течению обстоятельств, потворствуя произволу. Ведь не секрет: когда человек бизнеса идет в политику, то он лоббирует в первую очередь интересы этого бизнеса и лишь опосредованно интересы народа.

Закономерно и то, что при проявлении несправедливости со стороны системы возрастает уровень социальной напряженности. Первые сигналы уже приходят с Кавказа, долго ли еще ждать, когда волна открыто высказываемого недовольства докатится и до нас? Уважаемые товарищи! Если работодатель обратился к вам с требованием написать заявление об увольнении, заявление об уходе в отпуск за свой счет или с иным предложением, цель которого сократить издержки фирмы по выплате заработной платы, прошу вас максимально проявить свою гражданскую позицию и воспрепятствовать произволу. Закон на стороне трудящихся, и вместе мы сила. 

Увольняться людей сгоняли, пренебрегая мерами по противодействию возможности заражения (видео по ссылке).

Источник

Материалы по теме
Мнение
23 апреля 2020
Александр Зыков
Александр Зыков
Вместо ответов на вопросы губернатор Костромской области меня забанил
Мнение
3 апреля 2020
Артём Александров
Артём Александров
Суть очередного послания президента РФ — как хотите, так и выживайте
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесОбщество