Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Настоящая ситуация — это тот самый кризис, в котором власть проверяется на профессиональную пригодность

Настоящая ситуация — это тот самый кризис, в котором власть проверяется на профессиональную пригодность

Александр Зыков
Александр Зыков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ко мне по отдельности обратилось просто громадное количество людей, живущих в Красном-На-Волге. Все обратившиеся люди говорят об одном: они теряют работу, и никто им не помогает.

В Красном-на-Волге живет около 8 тыс. человек, тут базируется множество ювелирных заводов, на которых работает 90% населения (место называют ювелирной столицей России). Масштаб нынешних увольнений в Красном — это катастрофа, которую замалчивают дружки губернатора глава района Стецура и глава администрации Недорезов.

Перейдем к цифрам, которые я получил от работников разных ювелирных заводов:

  1. ЮЗ "Платина": количество работников — 300 человек. Количество уволенных на данный момент - более 200 человек.
  2. ЮЗ "Соколов": количество работников — 1700 человек. Количество уволенных - более 850 человек.
  3. ЮЗ «Ювелирпром» (принадлежит богатейшему единороссу Флуну Гумерову) количество работников мне неизвестно. Количество уволенных - более 30 человек.

Все ЮЗ требуют от сотрудников уволиться самостоятельно, аргументируя это тем, что никакой поддержки от властей они не получают несмотря на все обещания, вдобавок сотрудникам выдают предупреждение о недопустимости разглашения информации (которое на самом деле не ставит юридических препятствий, чтобы рассказывать об увольнениях).

Это только самые крупные заводы с самыми обширными списками уволенных, о которых мне стало известно. По факту количество оставшихся без работы в Красном сейчас перевалило за 1000 человек (!). Через две недели последняя зарплата у многих семей кончится.

Конечно же, о масштабах увольнений в курсе и губернатор Ситников, ведь большинство уволенных работников сразу же отправились на биржу труда с документами, которые им заранее подготовили заводы.

Сейчас у меня есть список из 500 человек, потерявших работу, и я вновь повторяю, что это колоссальные цифры, которые нельзя игнорировать.

Сергей Ситников, ниже конкретные имена и фамилии, это бывшие работники ЮЗ "Платина", я требую от тебя таких же конкретных и ясных ответов - региональная власть собирается оставить их в беде и предоставить самим себе? Как вы могли допустить повальное увольнение больше 1000 человек и почему власть молчит о катастрофических масштабах увольнений?

Настоящая ситуация - это тот самый кризис в котором власть проверяется на профессиональную пригодность. Вы постоянно пиаритесь и делаете громкие заявление о готовности к любой чуме. Отвечайте за свои слова. Если, будучи губернатором, вы не способны решать проблемы костромичей, то вы — посмешище и пост этот занимать не должны.

Я призываю писать мне на почту всех, кто потерял работу из-за пандемии, а также бизнесменов и предпринимателей, оказавшихся в тяжелой ситуации, которые хотят рассказать о том, что происходит: a.zykov@navalny-team

А также поддержать нашу общероссийскую кампанию с требованием к власти помочь людям и бизнесу https://5steps.vote

Материалы по теме
Мнение
21 апреля 2020
3
Евгений Зиновьев
Евгений Зиновьев
Почему ограничения на торговлю алкоголем по времени — это так себе решение
Мнение
21 апреля 2020
23
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Нефтяная игла «кощея» Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКостромаКостромская областьОбществоЭкономика