Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Очередной прокол в противодействии эпидемии, оставшийся незамеченным

Очередной прокол в противодействии эпидемии, оставшийся незамеченным

Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Здесь только я, говно совы".

Очередной прокол в противодействии эпидемии, оставшийся незамеченным.

Сова-то, может, и могла бы регионом управлять, вот только при условии, когда команда - мыши полевые, а не УГ.

Что там Путин пообещал губернатором за халатность в карантин? По 7 лет? Эпизоды суммироваться будут? За мэров, пэров и прочих замов по ЖКХ лично с глав регионов спросит? Эдак кому-то и пожизненное может светить.

Помните первый смертельный случай от короны в Кузбассе? Когда диагностировали? Помешало ли это в церкви отпеть? Закрыли после этого храмы массово?

Тишина была на уровне региона до недавнего времени. То есть на уровне рекомендаций. Спортом в сквере на окраине в одиночку нельзя было заниматься, где "только я и говно совы". Торговать на улице с лотка нельзя. А в церковь - можно вполне себе. И так-то это на ЛИЧНОЙ ответственности губернатора было и есть.

Например, если окажется, что народ при отпевании заразился, кто не закрыл приходы на равных со скверами?? Правильно. И все это нас в массовом масштабе ждать могло завтра.

Но на федуровне разум победил. Хотя бы минимально. Закрыли перстом сверху все. Из этого оценка готовности по регионам в данном вопросе не может перестать быть неудовлетворительной.

Кремль неспроста делегировал вниз власть. Присмотрится и начнет передел. И нашенский все еще претендент номер 1, хотя и есть некоторые сдвиги. Вопрос лишь в мотивации этих сдвигов. Не продолжают ли готовить большой печенегский подкоп под федеральную вертикаль? Например, неожиданно сняв региональные запреты на митинги (вне карантина действовавшие).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 апреля 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Нет никакой разумной логики в запрещении спорта в одиночку на чистом воздухе для защиты от эпидемии
Мнение
17 апреля 2020
21
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Власти растеряны и не понимают, как предотвратить эпидемию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирус