Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Программа оппозиции на выборах — 2020

Программа оппозиции на выборах — 2020

Влад Петров
Влад Петров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Программа ПАРНАС на этих выборах – это программа оппозиции.

Оппозиции в первоначальном значении этого слова. Сейчас это слово стало ругательным в России благодаря пропаганде власти. Оппозиционеров изображают слугами Запада и мелкими корыстными людишками, мешающими власти привести страну к "светлому будущему". 20 лет мы слышим о нашем величии и гениальном стратеге на посту президента. Ну и где же сейчас наш «победитель» Путин? – еле внятно лопочет чушь с экрана! Гапликов с командой туристов сбежал – приехали новые гастролеры.

Сейчас, в критический момент, момент истины, мы увидели результаты работы власти. Развал всего и вся. Некомпетентные, безынициативные и растерянные чиновники, которые еще вчера воображали себя местными князьями, учили всех жить, как хотели правили и карали кого хотели. Ну что же вы? Пришло время показать свой профессионализм!

Благодаря "эффективным" менеджерам, полностью развалена экономика и даже ФНБ, который копили на случай ЧС, не идет на поддержку народу. Развалено здравоохранение, которое должно спасать жизни. Даже образование, в цифровизацию которого вбухали миллиарды в «тучные» (для власти, а не для нас) годы, не способно организовать элементарное онлайн-обучение.

Но воровство не прекращается даже сегодня – срочные закупки медицинской техники и лекарств опять идут через своих и по тройной цене. Кому война – кому мать родна. Независимые и неравнодушные люди во все времена были основой в нашем мире. Стержнем, который постепенно собирает вокруг себя единомышленников и работает на благо общества. Именно эти люди отстаивают ваши интересы наперекор власти, наглой, вороватой и непрерывно врущей – что про Сирию, что про коронавирус.

Именно оттого, что наша оппозиция неумела, слаба и пассивна, так заворовалась, обнаглела и завралась наша власть. Карманная оппозиция не владеет юриспруденцией, экономикой, она не уверена, она все стремится сговориться с властью, получить свои портфельчики и дальше отдыхать без какой-либо ответственности.

Поэтому наша программа на выборах – это программа для народа, но не пассивного и смиренного, а народа с чувством собственного достоинства, который не позволит слугам обворовывать себя.

  • Мы должны лишить власть возможности влиять на СМИ.
  • Мы должны установить тотальный контроль за нашими бюджетными деньгами.
  • Мы должны заставить власть отчитываться народу, объяснять свои решения.
  • Мы должны поставить под контроль взаимодействие власти и крупных корпораций.
  • Мы должны влиять на важные законы и указы – нам до всего будет дело.
  • Мы должны справедливо распределять доходы от ресурсов, а не отправлять почти все в Москву, как колония.
  • Мы должны обеспечивать благами своей республики в первую очередь нас, а не думать только о торговле. 

Нас разбудил Шиес, отмена изучения коми языка, уничтожение сельского образования и медицины, бесконтрольный вывоз ресурсов, ликвидация коми печати. Коми Республику унизили назначениями «варягов» - чужих и незаинтересованных в республике людей, которые приходят только для того, чтобы выкачивать деньги. Мы искореним подобное отношение к коми народу, к нашей северной земле.

Надо всем нам понять – богатств в Коми очень много, а народу – мало. Мы можем жить как в эмиратах, надо лишь по справедливости распределять доходы от нашей земли, природных богатств – от леса до нефти и газа. На данный момент в нашей республике, поставщике газа, большая часть населенных пунктов не газифицирована. Неужели это справедливо? Достойная жизнь коми народа - это наша приоритетная цель, ведь последствия эпидемии в России отразятся на экономике очень негативно, что, естественно, выльется в очередные поборы. Надо сохранить свою Родину для наших детей и внуков.

Мы за достойную жизнь! Вместе мы сможем все! Следите за продолжением публикации нашей программы.

Материалы по теме
Мнение
17 апреля 2020
15
Влад Петров
Влад Петров
Манифест оппозиции Республики Коми
Мнение
17 апреля 2020
20
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Коммунист Олег Михайлов хочет стать главой Коми
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 апр 2020 13:39

Комментарий удален автором поста

20 апр 2020 23:15

НИ одного комментария поддержки высокопарным словам Петрова В.! Вот цена "поддержки" народом республики, в том числе коми!!! Вопрос, а кто развалил экономику России, в том числе и Коми республики? Нужно только посмотреть списки "руководящего" центра партии, за годы с 2010 г, начиная еще с РПР!. Потом, после восстановления регистрации партии. Одни только лидеры чего стоят! Надо бы власти давно воздать по *заслугам* выдающимся деятелям её, *ПАРНАСа*, начиная с Касьянова М, а НЕ по заграницам пускать, вплоть до ООН! Да и остальные болтуны не лучше! Оппозиция плохая ДЕ, на баррикады, то бишь протесты НЕ выходит. "Защитнички" народного добра призывают к неповиновению власти. Расплачиваться своей *шкурой* и свободой будут опять крайние, то бишь народ. Демократические преобразования части нужны, но прежде всего НЕ по диктату парнасовцев, да еще и НЕ с такой ИХ программой на выборах.

Хм...
20 апр 2020 23:39

Сама-то пОняла чо сказала?

Смотрите
20 апр 2020 23:40

А комментарий про Мишу 2%, удалил господин блогер. А то люди не знают, шо там за гуси в той ПОРНАсе ошиваутся, чито даже Лёня оттудова сбёг, только пяцы сверкали... Позорище и полная дискредитация!

Vova
20 апр 2020 23:42

Колониальные империи империи распадаются, но не сразу. Вначале они засылают докторов, потом спасателей, потом карателей...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПАРНАС