Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Почему наше правительство не хочет выплатить людям те крохи, которые им необходимы для выживания?

Почему наше правительство не хочет выплатить людям те крохи, которые им необходимы для выживания?

Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представитель РАН (но академик все же РАЕН, а не РАН) поведал нам о том, что Ра был богом солнца у славян. И, соответственно, развитие - это ра+аз+вита, то есть объединение славянского бога солнца, нашего "я" и жизни. Это было бы весьма остроумно, если бы автор решил пошутить. Беда, однако, в том, что он не шутит! Так же, как и Задорнов не шутил, когда сказал, что этруски - это русские.

Но вернемся к нашему славянскому Ра. Оказывается, Запад загнивает. Причем по той самой причине, что от развития у него осталось только "аз" - "я". Но Евразийский союз во главе с Россией, согласно взглядам нашего представителя РАН, пойдет иным путем: он выйдет на траекторию устойчивого развития, сформировав у себя шестой технологический уклад Глазьева. И сделает он, это, вероятно, с помощью жизненной силы и славянского бога солнца Ра, от которых отвернулся загнивающий Запад.

И все вроде бы замечательно. Только вот не пойму: почему в эгоистичных, сконцентрировавшихся на "я" странах Запада программы помощи населению на время кризиса составили 5–10% от ВВП, в то время как в неэгоистичной России всего — 2,5% (впрочем, может быть, власти уже опомнились и расширили эту программу, новости появляются стремительно - если нет, то скоро опомнятся и расширят: миллион полуголодных разъяренных людей под стенами Кремля никому не нужен. Но неохота, с которой власти России пойдут на выплаты людям необходимой помощи, - это уже свершившийся факт).

Почему наше христианское, православное, верное заветам славянских богов, сострадающее и щедрое правительство — такое жадное, что при наличии рекордно больших ЗВР и рекордно малом госдолге не хочет выплатить людям те крохи, которые им необходимы, чтобы выжить? И почему бездуховные, эгоистичные, гейропейские правительства стран Запада, правительства, почти лишенные ЗВР (действительно, почти лишенные - без иронии), обвешанные долгами, как новогодняя елка гирляндами (действительно, обвешанные), сразу же, без промедления, без лишних дискуссий выразили готовность направить на помощь своим гражданам 5–10% ВВП, а то и больше?! Так кто же здесь на самом деле бессовестный, бездуховный и эгоистичный?!

Кстати, а РАН - это тоже от имени древнеславянского бога солнца?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 апреля 2020
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Соблюдение указа президента об оплачиваемом отпуске неминуемо обрушит экономику регионов
Мнение
13 апреля 2020
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Предлагаю меры по поддержке всех тех, кто понес убытки или пострадал из-за введения режима самоизоляции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаЭкономика