Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Беспредел в Воткинске, или Двуличие во всей красе

Беспредел в Воткинске, или Двуличие во всей красе

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Похоже, в Воткинской районной больнице, вместо того чтобы просто оформить протокол врачебной комиссии о назначении лекарственного препарата по торговому наименованию, решили вступить в борьбу с пациентом после трансплантации органа. И мало того, что в период, когда рекомендуется ограничить посещения в больницах, пациенту с заведомо низким иммунитетом рекомендуется сначала получить консультацию главных гастроэнтерологов и инфекционистов, — так еще и преподносится все это в нарушение всех действующих нормативных актов. Потому что НИ В ОДНОМ ЗАКОНЕ НЕ УКАЗАНО, заключения каких конкретно специалистов необходимы для проведения врачебной комиссии.

А самый вопиющий беспредел здесь в том, что у самого пациента заключение главного внештатного гастроэнтеролога Минздрава Удмуртии есть еще с 2015 года. Именно с этого времени Воткинская районная больница не в состоянии организовать бесперебойное и постоянное обеспечение жизненно необходимым лекарством.

Будем разбираться, с какой целью руководство Воткинской районной больницы пытается дважды создать ситуацию, которая бы угрожала жизни пациента. Первое - это противозаконные и, значит, абсолютно бессмысленные консультации при угрозе распространения коронавирусной инфекции. И второе - затягивание с процедурой закупки лекарственного препарата по торговому наименованию.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 апреля 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Двуличность и лицемерие — вот два качества, которые надолго приклеились к представителям партии «Единая Россия»
Мнение
26 января 2020
Александр Сунгуров
Александр Сунгуров
В Удмуртии строят новые многоквартирные дома, разбирая старые животноводческие фермы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрава человекаУдмуртия