Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Беспредел Росздравнадзора в Омске

Беспредел Росздравнадзора в Омске

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Омской области, где продолжается борьба за обеспечение оригинальными препаратами ребенка после трансплантации органа, стали происходить чудесные вещи.

Местный Росздравнадзор, вместо того чтобы устранить нарушения, которые чинит Минздрав Омской области в виде затягивания и задержки в обеспечении препарата, назначенной заключением врачебной комиссии, решил почему-то выйти за рамки своих полномочий.

Вместо того чтобы дать правовую оценку бездействиям чиновников из местного Минздрава, надзорный орган в сфере здравоохранения решил заняться контролем правильности оформления протокола врачебной комиссий и обоснованности назначения лекарственного препарата.

Интересно, понимает ли местный Росздравнадзор, что своими такими действиями он нисколько не решает проблему, а, напротив, лишь ее усугубляет, подвергая жизнь и здоровье ребенка опасности?

P.S. Сегодня, 13 апреля, были оформлены жалобы в федеральный Росздравнадзор и прокуратуру Омской области. Может, хоть там разберутся в этом беспределе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 апреля 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Властям легче бороться с ребенком, чья жизнь зависит от бесперебойного лекарственного обеспечения
Мнение
12 апреля 2020
1
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Кто-нибудь понесет ответственность за оптимизацию и сокращение инфекционных отделений? Часть 2
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиЗдравоохранение