Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Сталинизм оказался значительно больше фигуры, его породившей

Сталинизм оказался значительно больше фигуры, его породившей

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сталинизм - это все-таки психическое наследственное заболевание. Писатель Виктор Ерофеев свою биографическую книгу иронически назвал "Хороший Сталин". Но наше отечественное дно оказалось бездонным - многие не уловили в названии иронии, и жена писателя предложила переименовать книгу в "Отче наш".

Сталинизм оказался значительно больше фигуры, его породившей. Страна разделилась на два лагеря и ведет холодную гражданскую войну. Антисоветизм, антисталинизм слабые головы уже расценивают как покушение на основы государства, пока еще неписаные.

Появилось поколение сталинистов, родившихся уже после крушения СССР и имеющих фантастические представления о жизни в сталинском Советском Союзе. И общество уже привычно ждет простых решений со стороны - кнута одним и пряника другим.

По словам автора «Хорошего Сталина», книга эта похожа на пианино, на котором каждый читатель сможет сыграть свою собственную мелодию. Вот сталинисты, не читая книги, и наяривают на одном названии до боли родного "Чижика-пыжика".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта 2020
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Смерть Сталина могла стать красным днем календаря
Мнение
3 марта 2020
Евгений Писарев
Евгений Писарев
У каждого поклонника диктатора свой Сталин
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Митя
13 апр 2020 22:03

Автор что хотел этим сказать-то?

Юрий
19 мая 2020 09:09

Вообще то дифирамбы Сталину пели Черчилль, Рузвельт, Шолохов и многие, многие другие.Конечно им все далеко до Г. Ерофеева.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбщество