Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Для желающих голосовать за социальные поправки в Конституцию — вот как она работает в самые важные моменты

Для желающих голосовать за социальные поправки в Конституцию — вот как она работает в самые важные моменты

Денис Долгополов
Денис Долгополов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Увидел статью о том, как в церкви в Челябинске прошло Вербное воскресенье. Нет особого смысла в том, что пишу именно про Челябинск - таких воскресений было много в разных регионах, просто эта статья попалась мне первой.

На фото в статье вы видите огромное скопление людей. Сейчас стоит вопрос, что делать со службами во время режима самоизоляции. Патриарх Кирилл поступил в традициях Путина - ПРИЗВАЛ прихожан остаться дома, но церкви не закрыл и службы не отменил.

В итоге они пошли. А что тут сделать? Люди верят, что Бог спасет их от всего, и от вируса в том числе. И уж, конечно, гнев Божий страшнее, чем болезнь. 

Вы сидите дома уже почти месяц, надеясь, что это все скоро закончится. Но, когда вы раз в неделю выйдете в магазин закупить еды, вполне возможно, что там вас будут ждать десятки зараженных людей, потому что некоторым закон (если его можно так назвать) не писан - у них вместо него Бог. Что в таком случае надо делать?

Это как раз один из довольно редких моментов, когда Конституция должна нас всех выручить. Там есть пункт, в котором написано, что Россия - светское государство. В большинстве случаев никому не интересно, что там написано, потому что и верующие, и атеисты живут более-менее мирно и делить им нечего. А вот сейчас настал кризисный момент, когда нужно принять решение, очевидно ущемляющее одну из сторон. Иначе ничего не получится. Как мы видим, устный, ни к чему не обязывающий призыв Кирилла не решил проблемы.

Это решение должно быть принято не в пользу верующих, потому что они не уезжают из России, зная, что это светское государство. Они жили здесь на равных правах со всеми, не оспаривая этот пункт. Значит, и теперь они должны его выполнить - подчиниться воле светской части общества. Но поскольку общество - это очень много людей, за него должен высказаться его коллективный голос - правительство. Закрыть храмы, запретить службы. Потому что мы тут вообще-то стараемся, сходим с ума в своих тесных квартирах и нам все запретили. А верующие пытаются все наши лишения сделать бессмысленными и пустить результаты изоляции под откос. Вот где необходимо было воспользоваться Конституцией. А иначе зачем она нам нужна?

Ответ на поверхности. Равно как и элементарный прогноз: все эти социальные поправки вроде индексации пенсий, за которые вы, возможно, хотите голосовать (я надеюсь до конца, что все-таки не захотите), могут быть применены, а могут и не быть. Наличие их в Конституции ничего вам не даст. Вот вам, пожалуйста, и доказательство есть.

Материалы по теме
Мнение
6 апреля 2020
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Коронавирус архангельской епархии, или Попы совершают полеты на бизнес-джете
Мнение
7 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
На линии оккупации в Грузии убит гражданин Грузии, еще один похищен
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
14 апр 2020 07:55

Ну что патриарше! Помогло тебе катание по Москве на мерседесе? Остановило коронавирус??!!

Карп
14 апр 2020 09:14

Потому что у Кирила двойные стандарты...сначала во весь голос что вирус-милость Божья...а теперь не ходите в церковь.Людям то каково???

Vova
14 апр 2020 09:33

Да не его это "двойные стандарты". Видать, "профилактическую беседу" с ним провели "товарищи" из "органов" :)))

Алекс
14 апр 2020 22:08

Вообще-то он сам из органов и звание у него имеется.

Любовь
16 апр 2020 02:31

Приходил ко мне и Бог и Дъявол , объяснить ,почему не могу. Но , государство должно быть светским.Потому, что с такими явлениями мало, кто встречался. Я не принимаю наркотики.таблетки, редко, от давления.Я в трезвом уме и твёрдой памяти.Но на любом исправном детекторе, подтвержу, что это было. У НАС ПОЯВИЛИСЬ РУССКИЕ СВОЛОЧИ! Буквально недавно, надо было доехать из Тюмени до Кургана и шофёр взял одного лишнего человека, потому, как очень просились, а машин больше , не было.Он попросил заплатить на 200 руб больше, чем обычно. Видимо расчитывая , на штраф, если поймают..Ситуация не стандартная. Сели, поехали! По приезду, одна дама обратилась к нему, что возмущена этим неудобством и потребовала сбросить цену. Шофёр не русский, попробовал отказаться, что ему было жалко оставлять одного, но на настояла на своём! О половину вернул обратно. Почему она так категорично действовала только по приезду? А до того, сидела, как мышь? За этот поступок, её никто не одёрнул, а зря! Вот так , мы плодим гадов, которые лезут во власть и нами же потом и помыкают! Относись к человеку так, как хочешь, чтоб относились, к тебе...

Рашит
17 апр 2020 10:23

Еще не до конца перевелись у нас завистники и стукачи.

Виктор
14 апр 2020 11:51

И что ? Что-то новое о Конституции, о понимании свободы, об обязанностях власти ?

Ольга
14 апр 2020 14:10

Люди, которые каждый день едут на работу Вас не заразят и не пустят под откос Ваши старания? Церковь молится о спасении всех людей. Если закрыть храмы Вы быстрее помрете и без короновируса.

PITER
15 апр 2020 14:54

Чт-то за время советской власти не вымерли без ваших "спасителей" и населения было больше и фашистам хребет сломали.

Сергей
11 июн 2020 12:55

Однако, когда плохо,такие вот , вроде тебя стонут "не дай Бог", а пронесёт, "слава Богу" Или ты думаешь это так, случайность? А когда уже верить не во что, такие, как ты к Богу обращались. И такие до мозга костей комуняки начинали молиться, когда были окружены со всех сторон и надежды уже не было, а он продал,таких дурачков и выживали.

Дервиш
14 апр 2020 15:18

Расплывчаты и ничему не обязывают власть, люди дезориентированы в обрушившемся на них потоке рекламы социальных пунктов поправок в Конституцию
Приоритет национального законодательства над международным.
Я думаю, что тот пункт даст возможность России (нашим чиновникам) не выполнять решения Европейского суда по правам человека. И в том числе если будут приняты решения Европейского суда по восстановлению нарушенных конституционных права граждан по социальным и экономическим гарантиям, которые так усердно сейчас рекламируют в российских СМИ. Наша руководящая верхушка и олигархи хотят, чтобы Россия была членом Совета Европы принимала участие в её работе, но наплевав на иерархию законов, забыв о том, что в чужой дом со своим уставом не лезут, они хотят жить в Европе не по законам цивилизованного общества, а по понятиям. Они понимаю, что в случае выхода России из Совета Европы, можно будет официально утверждать, что в нашей стране нет никакой демократии, российский народ угнетён, что власть давно забыла про Конституцию России, что уже нет никаких честных выборов, а весь мир будет считать Россию страной с авторитарным режимом, а для нашей российской элиты Европа будет закрыта.

Геннадий
14 апр 2020 16:04

Большинство пойдут голосовать. Невежды, прежде узнайте (только от меня) почему на руке как правило пять пальцев. Не начинайте высказывать МНЕНИЯ, у меня ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Дмитрий
15 июн 2020 18:19

Доказательства в студию! Иначе грош цена такому крику. Ждём!

Б
14 апр 2020 23:55

нужно просто утвердить продление срока президента

Асгейр
14 апр 2020 19:07

И почему я не удивлён? Погулять по парку ни-ни, а толпиться с верунцами, не соблюдая дистанцию ни разу - за милую душу. Где логика?

Vova
14 апр 2020 19:29

Люди любят свою логику и пытаются её поддерживать, когда она рушится. Но у вируса логика совсем другая, противоположная. И скоро наша привычная логика рухнет. И нам придётся привыкать к хаосу и абсурду... Многие этого не переживут...

Логика в том,
14 апр 2020 21:41

что верующие вознесутся ко всевышнему и уговорят его прекратить безобразия с коронавирусом) Скорей бы уже! И чем скорее они взнесутся в небеса тем скорее вирус отступит. Так что не мешайте верующим собираться вместе в церкви. Мощь молитвы да будет услышана!

Vova
14 апр 2020 22:10

Всё давно услышано и промысел Божий уже свершается. Вы же не будете воевать теперь, вам вирус не даёт. Праведники молили Всевышнего о всеобщем мире, Он и услышал...
А какой ещё по-вашему у Всевышнего инструментарий? :)

А я
16 апр 2020 07:30

За веру православную,БОГА боюсь,а не людей,ну что ж,смиряемся,ПАСХУ будем дома встречать

Vova
16 апр 2020 09:25

Ныне только самые верные посетят пасхальные службы по славу Христову. Из таких и будет избран православный Государь, когда падёт безбожие под дланью Всевышнего.

Димон
17 апр 2020 09:13

В условиях растерянности органов власти, остается только уповать на милость Божию. А священнослужителям низкий поклон за их истинную веру в силу Духа !

виталий
17 апр 2020 10:28

хотелось узнать валить в один салат при голосе

виталий
17 апр 2020 10:31

низкий поклон

Вельзевул
17 апр 2020 20:33

Эта НОВАЯ Конституция НИЧЕГО НЕ ДАСТ простому народу!!!И ее затеяли только из-за Путина!!!Чтоб он остался у власти!!!А с ним - ВСЕ его дармоеды!!!Никак кровушки нашей не напьются, упыри....Скажем дружно - на хер нужно!!!Новая Конституция...

Люцифер
17 апр 2020 20:53

Браво, коллега!

Надо вернуться
18 апр 2020 19:09

к сталинской Конституции с некоторыми правками

Тогда
18 апр 2020 19:49

придется и Гулаг возвращать и национализацию и Ум и Совесть и Честь.

Ден
27 апр 2020 09:22

Согласен , мазефака

Геннадий Р.
9 июн 2020 08:29

Самой опасной является поправка о территориальной целостности Государства, за которую ратует "великий" артист Машков (либо не читал её, либо враг), которая допускает изменение государственных границ в результате их уточнения. Это позволит передать Японии южные Курилы. И всё будет законно! Идите и голосуйте ПРОТИВ!

Юрий
10 июн 2020 22:51

Участниками союзного дог. об образ СССР являются только избиратели (сами гр. СССР) а не их представители депутаты Союза ССР Депутаты были представителями избирателей именно вы являетесь участником этого дог

2. владельцами имущества СССР в виде народной собств. в гос управлении выступают гр. СССР. никто из гр. Союза своего гр. или совладения общим имуществом СССР не утратил по наст. время, а родившиеся на территории СССР дети приобрели гр. СССР по факту рожд . они также являются владельцами имущ. СССР.

3. Сложение полномочий през. СССР никаких правовых последствий для договора о союзе не влечет,

4. Конституция РФ 1993 г не принята.

Вместо 50%+1 голос за нее проголосовало 30 %от состава избирателей . Введена в действие незаконно. Однако, даже невзирая на ее незаконный характер, Конституция РФ в ст. 15 вводит верховенство договора,

Утверждения о том, что Съезд народных деп. РСФСР расторг союзный дог ложь, так как из содержания Декларации съезда РСФСР О гос суверенитете (от 12. 06.1990 г. № 22-I) следует иное - съезд только разграничил компетенцию Союза и Республ.в точном соответствии с Конституцией СССР 77 года, подтвердил ее действие и верховенство над законами РСФСР и ввел двойное гр-о.

Гр. РСФСР является и гр. СССР.

Съезд отказался утвердить Соглашение о создании С Н Г от 8 декабря 1991 г вместо СССР, а ВС РСФСР не имел на это полномочий.

Соглашение не вступило в силу.

Акт о создании СНГ недействителен.

1. Налоги РФ незаконны, законны налоги СССР и РСФСР,

2. Суды РФ незаконны, законны народные суды, образованные по законам СССР.

3. Органы местной, рег. и фед. власти РФ незаконны, а законны только Советы народных деп,

4. Осужденные по ст. УК РФ не совпадающим с УК РСФСР по содержанию, осуждены и лишены свободы незаконно.

5. Полиция подлежит переименованию в милицию.

6. Лица, лишенные своего имущества по законам РФ, судами РФ или в адм. порядке, не соответствующим законам СССР или РСФСР, лишены имущества необоснованно.

7. Приватизация народной собственности гр. СССР, то есть общего совместного имущества гр СССР, произведена незаконно, совладельцы своего согласия на отчуждение и продажу народной собственности не давали.

Это имущество подлежит возврату в собств гр. СССР, а лица виновные в этом хищении наказанию.Конституция это присоединение к трасту созданному ФРС, т.к. траст 1922 г. заканчивается. И чтобы опять грести денежки СССР затеяно голосование. Люди отдают право другим пользоваться деньгами и руководить ими

Дмитрий
15 июн 2020 19:13

дополню ваш комментарий. ВСЕМ!! Прочтите третью строку второго раздела конституции рф. И УЖАСНИТЕСЬ!!!! НЕТ КОНСТИТУЦИИ РФ : 1-е : КОНСТИТУЦИЯ РФ САМА СЕБЯ ОТМЕНИЛА, цитата :"Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России,". Это первая конституция рф! И она отменяет действие конституции рф!(сама себя). 2-е цитата : "принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями"! В 1978 году была принята конституция РСФСР! А РСФСР и рф это разные вещи! рф-страна, а РСФСР это республика в составе страны СССР! Нам врут 29 лет и всё это время мы живём "воровскими" законами. У власти воры! Не зря же эти воры не соблюдают закон, сами написали под себя, а для нас .......! ЛЮДИ именно ЛЮДИ, а не рабы, как долго вы готовы терпеть этих воров в законе?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусРелигия