Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Говоря о печенегах и половцах, Владимир Путин выступает «первым среди равных», а не единоличным правителем

Говоря о печенегах и половцах, Владимир Путин выступает «первым среди равных», а не единоличным правителем

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Дорогие друзья! Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем» (Владимир Путин на совещании с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в России).

Ребят, но ведь отсылка понятная.

Ведь есть версия, что Орду русские княжества не порубали, поскольку а) недооценили, потому что очередные кочевники, князья их 100 раз били, б) не объединились, предпочтя каждый защищать свое княжество. И вот Владимир Путин выступает перед своими «удельными князьями», то есть губернаторами, и говорит, что на Русь очередные кочевники нападают и надо объединиться и победить.

То есть, будь я политологом, Владимир Путин здесь выступает «первым среди равных», а не единоличным правителем, что продолжение ранее переданных полномочий и смена вектора в политической жизни страны, но я не политолог, мне работать надо.

Все складно, только есть опасения, что в Тверской области правит потомок кочевников, так что находиться нам под иго 300 лет, не меньше. Да и последние несколько лет «княжества» только и делали, что доили, так что никакой «обороноспособностью перед организованным и пассионарными племенем кочевников» в лице коронавируса они в большинстве своем не обладают.

Так что ждем скоро, как Москва вновь начнет возрождать Русь, еще сильнее нагибая регионы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля 2020
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Путин вспомнил совсем уж старых «врагов России», но всегда ли мы с ними враждовали?
Мнение
8 апреля 2020
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Путин, печенеги, половцы и речь Плевако
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитикаПутин