Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Новые микроавтобусы для доставки продуктов и лекарств ветеранам и пенсионерам Воронежской области — дешевый пиар

Новые микроавтобусы для доставки продуктов и лекарств ветеранам и пенсионерам Воронежской области — дешевый пиар

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пиар во время чумы. 
 
Официальный ТГ канал правительства Воронежской области гордо написал о том, что «Волонтеры победы» получили три новых микроавтобуса для доставки продуктов и лекарств ветеранам и пенсионерам области. Три газели в партийной оклейке. Вроде ничего плохого, но есть что-то приторно-неприятное в этой новости. Что значит «получили»? Бесплатно? Или в аренду? Зачем вообще нужны тесные газели в условиях пандемии, не проще ли и не быстрее развозить продукты и лекарства на личных авто? 

 

На фото в глаза бросается светоотражающая полоса и наклейка «не курить». Машина явно с маршрута. Номера читаются плохо, но у машины есть еще одна видимая примета - скол или царапина на крыле. Все воронежские маршрутки давно в базе данных, так что объект был опознан достаточно быстро. Эта газель с 125 автолайновского маршрута. Даже на фото под не очень удобным углом явно видны семерки на номере, а вероятность одинаковой царапины равна примерно нулю. И машинка-то давно не новая, 2016 года выпуска, что для маршрутного микроавтобуса возраст зрелый. 
 
В целом, я не вижу ничего плохого в том, что в условиях, когда часть автобусов простаивает, владелец автобусов дал попользоваться (или сдал в аренду) машины волонтерам. Но к чему этот дешевый пиар с «получили» и «новые автобусы». К чему здесь вообще партийная оклейка на машины, которым все равно предстоит вернуться на маршрут. 
 
Просто за последние годы в партии "Единой России" так ничего и не изменилось. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 марта 2020
Юрий Новиков
Юрий Новиков
Воронежскому коммерческому пассажирскому транспорту предстоит самый жесткий тест со времен его создания
Мнение
2 апреля 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Про парковки в Воронеже в свете пандемии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияТранспорт