Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В колониях Свердловской области больше не принимают передачи для осужденных

В колониях Свердловской области больше не принимают передачи для осужденных

Яна Гельмель
Яна Гельмель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Получила информацию от родственников заключенных, что во многих колониях Свердловской области с сегодняшнего дня (6 апреля) не принимают передачи, а в ИК-46 г. Невьянска уже вторую неделю не принимают лекарства. При этом никаких официальных объявлений/предупреждений об этом на сайте ГУФСИН и тем более на информационных стендах, расположенных в колониях в комнатах для приема передач, нет. Родственники узнают об этом, когда уже привезли мешки с продуктами в колонию. Самая дальняя колония - 540 км. Вот это отношение надзирателей к людям.

Мы уже дозвонились до областного ГУФСИН, где мне сообщили, что да, есть такое распоряжение и только на днях они собираются эту информацию довести до граждан. Задержку объясняют тем, что в области на данный момент все нестабильно и в учреждениях ГУФСИН особое положение. Какое, на хрен, особое положение? Почему людей не информируют? Старенькая мать за многие километры еле притащила сыну продукты, а ей говорят, что запрещено и вези обратно.

Я вообще не понимаю. Ведь уже давно объявлен карантин и введены ограничения на свидания. Теперь под шумок эти нехорошие люди запретили и передачи в колониях. Или мы что-то не знаем?

В ГУФСИН сказали, что вместо передач они принимают посылки.

Я же ни для кого Америку не открою, если скажу, что многие посылки неделями валяются на почте. Их просто не забирают сотрудники колонии. А потом их либо возвращают отправителю, либо они теряются. Такой случай произошел в ИК-5 г. Нижний Тагил. Как рассказала Галина Королева, посылка вторую неделю лежит на почте и осужденный не может ее получить.

Что происходит? Почему такое наплевательское отношение к людям? Почему тайно ввели запрет на передачу продуктов питания и медикаментов?

UPD: после моего звонка выставили информацию на сайте ГУФСИН о запрете приема передач, но там ничего не сказано о медикаментах!

Я все равно не понимаю — неужели нельзя обработать передачу? Ведь в ней нет супов и компота.

Посылки должны проходить обработку! Блин, какая разница, посылка или передача, - продукты одни и те же.

Считаю этот запрет бредом и навязыванием родственникам осужденных интернет-магазинов, где цены выше, чем в магазине, а также нужно стоять в очереди на почте, где возможность большого скопления людей реальна, можно подцепить вирус и к тому же нужно платить за пересылку.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта 2020
1
Алексей Соколов
Алексей Соколов
В суде попытались с осужденной призвать к ответу администрацию ИК-16 Свердловской области и медсанчасть этой колонии
Мнение
4 апреля 2020
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Необходимо обратить внимание на закрытые учреждения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаУФСИН