Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. По стране народ месяц будет защищаться самоизоляцией, а на Кузбассе всего неделю

По стране народ месяц будет защищаться самоизоляцией, а на Кузбассе всего неделю

Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Минимальные сомнения окончательно рассеяны относительно сферического и феерического. Тюмень - прощает бизнесу налоги. Чечня - закрывает границы в защиту жителей. И только наш Котовский несется на коне с шашкой на вирус, полагая, что именно так должна выглядеть "Его Борьба". И фиг бы и с ним, и с конем, но под удар очередной подставляется весь регион.

Ему-то не привыкать.

"Полимеры про раны". Триллионы к трехсотлетию распилены. Снег растоплен, дороги - убиты. Жулики награждены. Шахтеры голодают и бастуют. Медицина развалена.

Казалось бы, прижми "бесформенные тела в трусах" своих подчиненных, раз Путин дал команду на месяц править Святому Каратину, и не отсвечивай Солнцеликому. Ан нет.

Зачесалось "первое за Уралом", едва вышел на крыльцо Сити-Молла. По стране народ месяц защищаться будет единственным "доступным" средством САМОИЗОЛЯЦИЕЙ, а у нас всего НЕДЕЛЮ.

В порядке опытов, видимо. Вот только какими такими исследованиями успешно убитой за два года медицины прогноз о том, что эпидемия не просто пик пройдет, а вообще самопобедится за неделю, говорящая голова ничего не сказала. Равно как и о том, почему об этом Путину-то ничего неизвестно.

Синдром Тулеева? Когда тот решения принимал за неделю до федцентра, но всегда угадывал тренд? Ну так разве не очевидно, что нечем угадывать-то сейчас? Иначе с января худшим в рейтинге губернаторов не был бы.

Вывод: уже вчера стоило потребовать от Кремля вернуть в регион дееспособную власть. До эпидемии уже не смешно было, а в разгар - страшно. Потому как ценой короны фальшивой одного пассажира может стать общая corona.

Еще есть время отстранить указом в связи с утратой доверия и самоизолировать в Якутии. Через неделю может поздно быть.

По картинке из ленты: все гораздо хуже. Бороться будут не федералы, а местечковые мудозвоны, которые еще пару месяцев назад, утопив регион в снегу, отчитывались наверх официально, что весь снег из региона вывозят в течение 12 часов после выпадания. Они самые, которые загнали регион под днище, теперь отвечают за наше с вами выживание.

И лучше путинская месячная самоизоляция, чем эксперименты местечковых жуликов и поп-менеджеров, которые уже нам 10 раз доказали свое никчемное, неэффективное и гнилое нутро. Ничего сделать не в состоянии сами толкового, так хотя бы федералам не мешайте. Или будете отвечать по законам ЧС перед государством. Уйди сам, как Архангельский, и народ хотя бы ненавидеть тебя не будет до 14 колена. И команду аманскую забери.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 марта 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Губернатору Кузбасса необходимо обнулить свое окружение
Мнение
10 марта 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Сечин утопил рубль, Цивилев утопит Кемеровскую область
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество