Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Карантин и самоизоляция — разные вещи, но не для губернатора Тверской области

Карантин и самоизоляция — разные вещи, но не для губернатора Тверской области

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Игорь Ярославич в пятницу вечером решил показать себя по телевизору и рассказать про коронавирус в регионе. Похвальное начинание, но есть просьба к всяким ответственным за информационное сопровождение губернатора: ребят, перед тем, как выпускать его в эфир, хотя бы разберитесь с кашей в его светлой голове.

Потому что все 20 минут своего стендапа он путал карантин с самоизоляцией, и это стыд. Особенно, учитывая, что и вопросы, и ответы заготовлены, ведущая просто работает говорящей головой, талантливо симулирует удивление и заинтересованность.

Понятие карантин установлено федеральным законом, согласно которому это административные, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний и предусматривающие особый режим хозяйственной и иной деятельности, ограничение передвижения населения, транспортных средств, грузов, товаров и животных. В Тверской области введен режим повышенной готовности, в котором гражданам, вернувшимся из мест распространения коронавируса, просто рекомендуют соблюдать режим самоизоляции.

Карантин и самоизоляция — разные истории.

Но не в голове Игоря Ярославича.

Первый вопрос. Ведущая: «Вчера президент Владимир Путин выступил с обращением, и до 30 апреля в России продлены карантинные мероприятия».

[Хотя продлены выходные].

«И, конечно, главный вопрос, который беспокоит каждого жителя: что будет с нашим регионом? Неужели все под карантином».

[Вопрос правильный — означают ли введенные президентом выходные, что сидеть жителям Твери дома]?

Игорь Ярославич: «Хотел проинформировать наших телезрителей, что с середины марта нами были предприняты меры предосторожности, были приняты решения правительства, которые предписывают введение повышенной готовности, и приведение лечебных учреждений в состояние, которое позволило бы проводить необходимые мероприятия по карантину, или лечению уже зараженных людей.

[То есть Игорь Ярославич говорит, что больницы готовы изолировать и лечить зараженных людей, ни слова про то, что все под карантином].

Сегодня мы уже приняли пакет мер, который направлен на обеспечение карантина, как сейчас модно говорить - самоизоляции, и также на поддержку нашей экономики». [Но карантин и самоизоляция не одно и то же].

Ведущая спрашивает про осознанность жителей Твери, между делом говоря, что часть «хотели бы ввести всеобщий карантин», то есть в понимании федерального закона.

Игорь Ярославич: "По состоянию на сегодня, особых резких показателей для введения всеобщего карантина нету". [Подтверждает, что никакого карантина нет]. И дальше «те люди, которые постоянно работают, у которых есть производство, мы не ограничиваем в передвижении». [Еще раз — карантина нет].

А дальше Игорь Ярославич рассказывает, что ветераны, труженики тыла и дети войны получат выплаты к 75-летию Победы уже в апреле и «конечно, очень важно, чтобы мы все осуществляли эту деятельность в соответствии с нормами по текущем карантину». [То есть карантин уже есть].

Ты - губернатор региона, из которого тысячи людей каждый день катаются в Москву и обратно даже сейчас. Вечером в пятницу приходишь в прямой эфир, чтобы рассказать про коронавирус, развеять слухи, показать работу с результатами и успокоить. Но не называешь точное число заболевших, не говоришь какие меры предприняты и путаешь самоизоляцию с карантином.

Нахрен его в эфир выпустили? Показать, что он в тренде и тоже, как Путин и Собянин, перед жителями выступает. Пропиарился на фоне эпидемии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 апреля 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Сначала ввели этот неуклюжий и непродуманный путинский карантин, а теперь спасают от него народ
Мнение
30 марта 2020
1
Артём Важенков
Артём Важенков
А ты какой ковидиот?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирус