Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Головокружение от успехов

Головокружение от успехов

Владимир Попов
Владимир Попов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Добрый день всем, кто читает этот пост!

Странные ассоциации напрашиваются в последнее время, глядя на РФ.

1) Тандем Путин - Медведев явно показывал, кто стоит за назначением Путина и какую роль ему отводят. Отношение членов Правительства к Президенту просматривалось на Заседаниях очень хорошо. И Путин вел себя с ними, как с равными (вразвалочку не сидел).

2) Медведев явно показывал, что Путин если и "выше", то так, не намного.

3) "Единая Россия" создававшаяся "под Путина", опираясь на местные элиты регионов, начала оказывать "команде Путина" свой норов и саботировать решения президента. Явно ощущая поддержку не только на региональном, но и на федеральном уровне. Во главе "Единой России" - Медведев и он контролируют местные элиты, через партию и ее фракции на всех уровнях государства.

4) Попытка Путина провести ряд поправок в Конституцию, встретила ожесточенное сопротивление на всех уровнях власти.

5) После отставки "Правительства Медведева" следует разрыв отношений РФ и ОПЕК+, с уходом всей мировой экономики в штопор, с неясными последствиями (РФ показала, что теперь имеет вес в мировой экономике не меньший, чем США и КНР).

6) Разрыв сделки ОПЕК+ и РФ должен был ударить по Путину и новому Правительству РФ (Медведев уже не премьер, но почти вся его команда на местах). Провел разрыв один из основных игроков в команде Медведева.

7) Коронавирус - очень сложная тема, как в международном масштабе, так и в масштабах отдельных стран (по нему еще будут защищены тысячи диссертаций по всему миру). Но Медведев не премьер, и вся ответственность должна была лечь на Путина и новое правительство. НО!!! Путин дистанцировался и "счел нецелесообразными экономические меры "под одну гребенку"". В переводе на русский: "Ребята, я вам ничего такого не говорил, у вас своя голова должна быть. Мне Москва-сити заслоняет обзор с балкона, вам на местах виднее, вы в регионах главнюки". Все элиты РФ, поддавшись эмоциям и посылам из ...., приняли участие и подписались под документами, которые ввергли РФ в экономический кризис. Если Путин захочет теперь сменить или надавить, у него есть очень весомые аргументы. И те, кто сидит сейчас по домам, помня, кто принимал данные документы (Путин не подписывал документы о повальных ограничениях передвижения, это принимали местные власти, у Путина речь идет о самоограничении для больных и контактировавших с больными), с удовольствием примут несколько показательных процессов над новыми "врагами народа", ввергнувшими страну в экономический хаос и разруху. Элиты еще не поняли, но они уже на крючке у Путина, и чем сильнее и глубже будет в регионах кризис, тем больше козырей будет у Путина против них. И смогут ли они в следующий раз так перечить президенту.

8) Медведев в замах у Путина в структуре, которая полностью контролируется президентом.

9) "Единая Россия" - после принятия всех мер карантина при самой минимальной смертности - готовый образ "врага трудового народа".

10) Нефтянники и газовики после такого штопора цен теперь полностью зависят от команды президента. Ситуация поменялась зеркально по сравнению с началом.

11) Сокращено число гастарбайтеров (при этом за счет самих гастарбайтеров). Будет проведен передел рынка труда в сторону россиян. Многие "слуги народа" потеряют часть своих доходов. Будет сокращено количество преступлений и потенциальных террористов.

12) Росгвардия в Москве - предупреждение президента о готовности.

13) Поза президента во время последних выступлений - "поза хозяина положения". Теперь Путин контролирует все положение в стране и всех! Ну или почти всех!

В. Попов

Материалы по теме
Мнение
3 апреля 2020
Артём Александров
Артём Александров
Суть очередного послания президента РФ — как хотите, так и выживайте
Мнение
3 апреля 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Самая страдающая группа в условиях карантина — это люди в трудоспособном возрасте без постоянного дохода
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутинЭкономика