Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Путин хочет свалить все на губернаторов или в крайнем случае на правительство

Путин хочет свалить все на губернаторов или в крайнем случае на правительство

Виктор Воробьёв
Виктор Воробьёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне очевидно, что те меры, которые пытаются принять власти, могут быть предприняты только в условиях ЧП, которое должен ввести президент. Нет к этому никаких препятствий, кроме политических, которые называются трусостью. Путин хочет свалить все на губернаторов или в крайнем случае правительство.

Путин объявил продолжение нерабочих дней. Насколько я вижу, нигде в России не объявлено чрезвычайное положение, нет даже официального карантина по предписанию санитарного врача. У нас выходные! Де-юре в стране нет эпидемии, если мы посмотрим на документы. Мы отдыхаем, и почему-то параллельно губернаторы требуют от людей самоизолироваться. Это юридическая шизофрения.

Работодатели не способны обеспечить такие длинные выходные, не способны их оплачивать. Значит, скоро пойдут либо незаконные увольнения, либо принудительное отправление людей в отпуск за свой счет и все это приведет к тому, что те, у кого нет финансовой подушки безопасности, останутся без денег. Голод ничуть не лучше, чем коронавирус.

Я вижу отсутствие политической субъектности губернаторов. Ни одного губернатора нет, кто мог бы выступить и заявить о необходимости ввести карантин по закону. Неправда, что на это нет денег. Нужно задействовать все средства, в том числе фонд национального благосостояния. Обязанность государства в такой тяжелый момент – поддержать людей, а не изобретать неуклюжие способы обойти законодательство.

Материалы по теме
Мнение
3 апреля 2020
1
Игорь Сажин
Игорь Сажин
В Коми в разгар коронавируса человека выгоняют на улицу
Мнение
3 апреля 2020
Артём Александров
Артём Александров
Суть очередного послания президента РФ — как хотите, так и выживайте
Мнение
3 апреля 2020
Константин Кузнецов
Константин Кузнецов
Путин запустил один из самых неблагоприятных сценариев развития ситуации в России
Мнение
2 апреля 2020
22
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Решение Путина может привести к отмене социальных льгот и гарантий (помимо остальных катастрофических последствий)
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
3 апр 2020 10:04

Хочешь понять Путина - загляни в себя!... "Всё просто" © :)))

Анон
3 апр 2020 11:37

Власти не хотят делиться своей финансовой подушкой безопасности. Сейчас каждый сам за себя.

александр
4 апр 2020 15:32

это даже хорошо что все полномочия и решения по борьбе с коронавирусом передали губернаторам это будет проверкой ихней самостоятельности в решении всех проблем и борьбы с вирусом и где и как найти деньги и решить проблему с закрытым бизнесом лишь бы сверху не ставили палки в колеса и не мешали с ЦУ.а задача народа помочь им в этом выполнить свой долг-экзамен перед народом и вообще губернаторов должен выбирать народ своего региона из своих представителей они тогда будут чувствовать за спиной поддержку народа не смотреть вверх что там скажут или подумают и снять его мог бы только народ который его выбрал вот тогда может у нас появятся хозяева региона радеющие за народ и заботы и проблемы региона а не временщики.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусПутин