Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кондитер обличает глобализм

Кондитер обличает глобализм

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во время обращения главнокомандующего я был в магазине. Кондитерском. "Хлеба нет, ешьте пирожные", — ответила мне владелица и посетовала: покупателей нет, пришлось продавщиц уволить, как выживать — не понятно, все это придумало мировое правительство, глобалисты, чтобы... Я немного возразил, что как раз солидным людям, правительствам тайным и явным хаос не выгоден, им выгоден устоявшийся порядок, хаос выгоден дельцам поменьше. И взял-таки пирожные, по питерским меркам они недороги.

Обдумывая эту просвещенную и приятную кондитершу, я решил: она — типичный пример опасности увлечения историей. Не всякий ведь знает про Марию-Антуанетту, а она - знает. Не всякий может логично и критично рассуждать, а она - может. Но ее объяснения полны конспирологии, именно разрозненное и отрывочное знание создает питательную среду для такого рода маний.

Пришел домой и хочу прочитать обращение. Не тут-то было: сайт Кремля не открывается, можно лишь видео смотреть. А я - не хочу смотреть, не то чтобы я сильно боялся заразиться от видео, но все же... Я бываю очень и очень осторожен.

Понял только, что хаотические меры продолжаются до конца апреля. Правовое положение мне не ясно: заходил на сайт администрации Гатчины - все было запутано там, публикуются разрозненные правки к мартовскому постановлению администрации о мерах по борьбе с вирусом, но целиком, что же разрешено, что нет, не публикуется. Впрочем, все это незаконно без официально объявленного президентом и Думой статуса чрезвычайности. Но я намерен выполнять медицински мотивированные требования даже при сомнении в их правовой базе

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 апреля 2020
22
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Решение Путина может привести к отмене социальных льгот и гарантий (помимо остальных катастрофических последствий)
Мнение
27 марта 2020
1
Михаил Павлов
Михаил Павлов
Юрист Иван Поспехов прокомментировал меры, принятые президентом России из-за коронавируса
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
2 апр 2020 21:07

Про пирожные и несчастную Марию-Антуанетту очень мило... Видать кондитерка и впрямь о чём-то догадывается... Ведь после пандемии всё будет в экономике очень интересно и перспективно для крупных инвесторов,совсем как после большой войны - полным-полно дармовых активов и свободных ниш на рынке :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолитикаПутин