Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Не так страшен коронавирус, как его малюют власти предержащие

Не так страшен коронавирус, как его малюют власти предержащие

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коронавирус! Заражение коронавирусом! Вводится карантин! Режим изоляции! Вводится режим самоизоляции! За нарушение карантина вводится уголовное наказание! Крупные торговые центры закрыты. Закрыты все учреждения и предприятия. Минюст уже предлагает приостановить заключение и расторжение браков...

Наш благодетель Президент выступил с обращением к россиянам, дабы пообещать им защиту в это трудное время. Но, судя по его выступлению, там никакой защитой и не пахнет и все проблемы с вынужденным простоем предприятий и учреждений, в сфере малого и среднего бизнеса ложатся на плечи самих работодателей. Об этом говорят специалисты в области экономики, в частности такие, как Сергей Гуриев и Константин Сонин.

А Госдума уже настрочила закон о взимании налогов с процентов по вкладам, которые превышают 1 млн руб. Круто сработано! Не преминула Госдума и штрафы утвердить за нарушение карантинного режима. Ах, вы заботливые наши!

Но при всем при этом, Путин вызывающе-показушно готов оказать помощь не только Италии, но и самой Америке – стране, бюджет которой на порядок превышает бюджет России. Это все равно что карлику предложить помощь великану перенести гору с одного места на другое. А как цинично это выглядит по отношению к своему народу?!

Но это одна сторона разыгрываемого действа. Другая – это нагнетание среди населения страны страха и истерии, которые только усугубляют проблему по предотвращению распространения вируса, и в то же время этот страх нужен нынешней власти. За ним можно ловко спрятать свои грехи и проколы с поправками в Конституцию, а также вернуть лояльность к себе, когда страх требует прислонить свою головушку к тому, кто правит страной.

Так в свое время члены политбюро пришли к растерянному Сталину, который неделю пребывал в шоке после вероломного нападения Гитлера на страну, ожидая своего расстрела, вдруг бросились к нему в ножки со словами приблизительно такого содержания: «Коба, мы без тебя не сможем…»

Ради чего выше написанное? А чтобы сказать: люди, граждане, россияне, ничего не бойтесь! Страшнее того, что пережили мы за эти 20 лет, нет! Если говорить о вирусе, то на сегодня по стране зарегистрировано 2337 случаев заражения COVID-19, умерло 17 человек, выздоровело - 121.

Для сравнения, в 2019 году в России от пневмонии (по сообщению ТАСС) умерло около 18 тыс. человек. «Аргументы и Факты» сообщают, что ежегодно во всем мире пневмонией заболевает около 450 млн человек, из них 7 млн умирают. И никакой истерики!

Ничего не бойтесь и не верьте власти ни на йоту, верьте только в свои собственные силы!

Не так страшен коронавирус, как его малюют власти предержащие!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 апреля 2020
12
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Что следует сделать властям в период эпидемии
Мнение
1 апреля 2020
2
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Про Индию и бедных индийцев
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусРазмышления