Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что там с экономикой в Челябинске

Что там с экономикой в Челябинске

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А в Челябинске, чтобы получить от Южноуральской торгово-промышленной палаты справку об обстоятельствах непреодолимой силы (форс-мажоре), надо преодолеть охренительную бюрократию, да плюс ещё и побегать, подвергая себя риску заразиться.

Например, как сообщает 74.ru, за "документами компетентных органов, подтверждающие произошедшие события, препятствующие заявителю выполнять договорные обязательства.Это могут быть справки о пожаре, наводнении, землетрясении, урагане, военных действиях, запрещении экспорта и импорта товаров, эпидемии или забастовке и т.п."

То есть, это надо пойти в Роспотреб или МЧС, или ещё непонятно куда, сначала, взять ответ о том, что в мире - пандемия, потом "попереться" в суд и взять ответ о том, что суды реально всё переносят. А, может, потом и ещё что придумают. При этом пандемия итак никем не оспаривается, только, видимо, нашими чиновниками, которым ещё какое-то тупое подтверждение надо, что большая часть юристов и адвокатов реально не может осуществлять свою деятельность по договорам.

П.С. не надо мне говорить сейчас только про электронные запросы - уверена на 100%, что их потом бумажка без синей печати не устроит.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта 2020
Олег Кодола
Олег Кодола
Новости экономики
Мнение
27 марта 2020
Ирина Ручко
Ирина Ручко
Что грозит заведениям, если работать в нерабочую неделю?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме