Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. 2014-й год дал право тому, что происходит сейчас

2014-й год дал право тому, что происходит сейчас

Алексей Молоторенко
Алексей Молоторенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18 марта.

Какой удивительный был день! Прекрасная погода, народ неохотно протестует против то ли референдума, то ли опроса, который позволит Путину править вечно. Он пройдет чуть больше, чем через месяц и откроет стране новые горизонты, новые возможности, новую реальность.

18 марта шесть лет назад эти же люди радовались и стояли в праздничных митингах. Именно в этот день тот же Путин сказал "Крым наш!", и ширнармассы подхватили эти слова, вдыхали их с весенним воздухом, упивались ими как дармовым вином.

Тогда тоже был состряпанный на скорую руку недоферендум, объявленный покорным парламентом, проведенный за месяц, без соблюдения какого-либо законодательства, безальтернативный и не допускающий самой идеи обсуждения вопроса. Так мы захватили Крым и подожгли Донбасс. На ближайшие сто лет для украинца слова "братский русский народ" стали бранными. 13 тысяч погибших и миллионы беженцев принесла Россия на землю Украины через то голосование. Каждый, кричавший "крымнаш" звал смерть и разрушения на землю соседней страны, и был уверен, что великий Путин все сделал правильно.

Не думал, что это произойдет так быстро. Снова недореферендум, и снова по тем же правилам, быстрый, покорный, беззаконный. Но не видно той радости. История умеет наказывать предателей. Я не знаю, сколько жертв соберет этот "плебесцит", но то, как все происходит, вижу - планируется очень жестокое наказание. И мы его заслужили.

2014-й год дал право тому, что происходит в 2020-м.

С праздником, дорогие россияне.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта 2020
Андрей Бузин
Андрей Бузин
То, что сейчас происходит с нашей Конституцией — это массовое сумасшествие
Мнение
10 марта 2020
66
Павел Марущак
Павел Марущак
Путину дадут пожизненно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Рем Фаткуллов
8 апр 2020 16:54

Альтернативу "захвату" Крыма - пытался хотя бы прикинуть? Например - американская военно-морская база в Севастополе или война за возвращение, затем, Севастополя?
Что касается уже Украины: мало там собственных.. уж не знаю как назвать, начинаний?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКрым