Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В ситуации пандемии «всероссийское голосование» по поправкам к Конституции выглядит как пир во время чумы

В ситуации пандемии «всероссийское голосование» по поправкам к Конституции выглядит как пир во время чумы

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эпидемия коронавируса стала настолько большой угрозой, что бить в набат стали даже верные лоялисты типа Олега Дерипаски. Даже на том фланге понимают, что нашу страну ждут серьезные проблемы, а официальная статистика вряд ли отражает реальное число заболевших.

Повторить китайский опыт в борьбе против болезни у нас не получится — просто потому, что за годы «оптимизации» нашу систему здравоохранения урезали так, что от нее осталась одна видимость. Хорошие специалисты и нужная техника есть в нескольких самых крупных городах, но чем дальше от столиц, тем расклад печальнее.

Эксперты прогнозируют, что всплеск заболеваний стоит ждать уже к концу марта - началу апреля. Дальше все будет зависеть от действий властей: либо удастся остановить пандемию, либо ситуация станет неуправляемой.

В этой ситуации «всероссийское голосование» по поправкам к Конституции выглядит как пир во время чумы. Огромные деньги, которые могли бы пойти на ту же борьбу с вирусом будут выброшены на ветер, и это обернется тысячами, а может и десятками тысяч смертей, которые можно было предотвратить. 

Кроме того, власть погонит на «голосование» подотчетный электорат в основном из пожилых людей, тем самым подвергая их серьезной опасности. 

Есть и фактор места, где расположатся «избирательные участки». Школы и ДК, через которые пройдут тысячи людей, станут очагами заражения. Дезинфекция в виде нянечки с тряпкой вряд ли убережет от беды.

Надо ли нам платить такую цену, чтобы потешить манию величия Владимира Путина и его прислуги? Уверен, нет.

На мой взгляд, надо требовать сейчас переноса голосования на осень, на единый день голосования. Хочет Путин выборов, вот пусть проводит. А там уже и время на раскачку будет и от наблюдения увернуться не сможет.

Но главное – будут спасены тысячи жизней.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта 2020
Евгений Писарев
Евгений Писарев
В день 150-летия вождя мирового пролетариата Россия отправится наделять политическим бессмертием другого вождя
Мнение
16 марта 2020
Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Многие люди думают, что будут голосовать за все хорошее и против всего плохого
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКонституция РоссииКоронавирусПутин